
डाइनामाइट से शॉपिंग कॉम्प्लेक्स जमीदौज कर तोड़ा दूसरे भू-माफिया का दफ्तार,डाइनामाइट से शॉपिंग कॉम्प्लेक्स जमीदौज कर तोड़ा दूसरे भू-माफिया का दफ्तार,डाइनामाइट से शॉपिंग कॉम्प्लेक्स जमीदौज कर तोड़ा दूसरे भू-माफिया का दफ्तार
सीहोर. प्रशासन और पुलिस ने सीहोर में एक के बाद एक माफिया को टारगेट करना शुरू कर दिया है। गुरुवार को भू-माफिया कुंदन लुनिया के निर्माणाधीन तीन मंजिला शॉपिंग कॉम्प्लेक्स को ब्लास्ट से जमीदौज कर टीम अमर टॉकीज स्थित भू-माफिया अखिलेश राठौर के दफ्तार पर पहुंची। पुलिस ने तीस मिनट में ऑफिस में रखे सामान को बाहर निकालने की मोहलत दी और फिर कुछ ही देर में ऑफिस को जेसीबी से ध्वस्त कर दिया।
एएसपी समीर यादव ने बताया कि भू-माफिया गंज मोहल्ला निवासी अखिलेश राठौर पुत्र प्रेमनारायण राठौर ने सरकारी संपत्ति पर जब्त कर अवैध निर्माण कर लिया गया था, जिसे लेकर कार्रवाई की गई है। एएसपी ने बताया कि तीन बार जिला बदर होने के साथ पुलिस रिकॉर्ड में राठौर पर मारपीट, अड़ीबाजी, आगजनी, डकैती, बलवा आदि के करीब 17 प्रकरण दर्ज हैं। पुलिस इसके खिलाफ दण्ड प्रक्रिया संहिता की धारा 110 के तहत भी कर्रवाई कर चुकी है। पुलिस और प्रशासन द्वारा देर शाम अमर टॉकीज के पास की कार्रवाई में भवन के उस हिस्से को पूरी तरह से जमीदौज कर दिया गया है, जिसमें भू-माफिया का ऑफिस था। एक हिस्से में शासकीय उचित मूल्य की दुकान होने को लेकर सुबह तक की मोहलत देकर छोड़ दिया गया है। बताया जा रहा है कि पीडीएस दुकान संचालक ने सुबह तक दुकान खाली करने की अनुमति मांगी है। पीडीएस का राशन हटते ही प्रशासन मकान के शेष हिस्से को तोड़ देगा। एएसपी यादव के मुताबिक यह कार्रवाई आगे भी चलेगी। सीहोर शहर में करीब 12 माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई होगी है। दो के खिलाफ प्रशासन कार्रवाई कर चुका है, अभी प्रशासन की सूची में 10 नाम शेष हैं।
एक पिलर में लगाया 110 ग्राम डाइनामाइट
भोपाल नाका स्थित निर्माणाधीन शॉपिंग कॉम्प्लेक्स को तोडऩे के लिए प्रशासन को काफी मशक्कत करनी पड़ी है। कॉम्प्लेक्स तोडऩे का काम बुधवार दोपहर 3 बजे से शुरू किया गया था, लेकिन रात 8 बजे तक दो जेसीबी और एक पॉकलेन नहीं तोड़ सकीं तो निर्णय लिया गया कि कॉम्प्लेक्स को डायनमाइट से गिराया जाएगा। प्रशासन ने गुरुवार सुबह इंदौर से विस्फोट के लिए दल बुलाया और 10 पिलर में डायनामाइट लगाकर विस्फोट कर कॉम्प्लेक्स को जमीदौज किया। एक पिलर में 110 ग्राम डायनामाइट लगाया गया था।
विस्फोट से पास के मकान में दरार
पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टि से कॉम्प्लेक्स के आसपास के करीब 200 मीटर एरिया को विस्फोट के समय चारों तरफ से बंद करा दिया था। सुरक्षा की दृष्टि से आसपास सभी की आवाजाही बंद कर दी गई थी, लेकिन डायनामाइट के विस्फोट से एक मकान में काफी नुकसान हुआ है। कॉम्प्लेक्स के पास बने संजय परिहार के पूरे मकान में दारारें आ गई हैं। टीवी स्टैंड से गिरकर फूट गई है, परिहार के घर में काफी नुकसान हुआ है। पीडि़त ने इसकी शिकायत अफसरों से भी की है।
वर्जन....
- शासन के निर्देश पर माफिया के खिलाफ मुहिम चलाकर कार्रवाई की जा रही है। यह मुहिम आगे भी जारी रहेगी। जिला प्रशासन ने ऐसे व्यक्तियों को चिन्हित कर सूची बनाई है। एक-एककर सभी पर कार्रवाई की जाएगी।
वीके चतुर्वेदी, एडीएम सीहोर
Published on:
20 Dec 2019 03:08 pm
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
