
सरकारी स्कूलों में गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा एवं सुविधाओं में वृद्धि के लिीए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। विभाग की इस कवायद के साथ ही जिले में प्रांतीय शिक्षक संघ ने एक अभिनव पहल की है। जिला मुयालय से संघ ने एक शिक्षा रथ गांवों के लिए भेजा है, जो न केवल शिक्षा का महत्व बताएगा, बल्कि गांव-गांव घूमकर सरकारी स्कूलों में पढ़ाई के फायदे और सुविधाओं के बारे में बताएगा। इस शिक्षा रथ के माध्यम से ग्रामीणों को सरकारी स्कूलों में बच्चों का एडमिशन कराने के लिए प्ररित किया जाएगा।
साथ ही ऑडियो के माध्यम से नामांकन बढ़ाने के लिए प्रचार-प्रसार किया जा रहा है। यह विद्यार्थी नामांकन वृद्धि शिक्षा रथ सीहोर नगर के साथ जिले के करीब 101 ग्रामों में पहुंचेगा। शिक्षा रथ के माध्यम से शासकीय स्कूल की विशेषताएं लोगों तक पहुंचाई जा रही हैं। इसके साथ ही 10000 पंपलेट के माध्यम से प्रांतीय शिक्षक संघ के पदाधिकारी एवं स्कूल स्टाफ घर-घर जाकर संपर्क कर रहे हैं, जिससे सरकारी स्कूलों में पढ़ाई करने वाले विद्यार्थियों की संया में इजाफा हो जाए। पालकों को सरकारी स्कूल में शिक्षा की महत्वता को समझाते हुए बच्चों को शासकीय स्कूल में प्रवेश दिलाए जाने की बात कही जा रही है। शुक्रवार को शिक्षा रथ को जेडी अरविंद चोरगढ़े ने आवासीय विद्यालय से हरी झंडी दिखा कर रवाना किया।
इस अवसर जिला शिक्षा अधिकारी संजय सिंह तोमर, सहायक संचालक सलोनी शर्मा, डीपीसी आरआर उइके, सीहोर बीइओ दीपा कीर, आवासीय प्राचार्य आलोक शर्मा, सीहोर बीआरसी अशोक वर्मा, आष्टा बीआरसी अजब सिंह, बुदनी बीआरसी मणिशंकर शर्मा, संकुल प्राचार्य, कार्यकारी महासचिव सतीश त्यागी, जिलाध्यक्ष संजय सक्सेना, प्रान्तीय मीडिया प्रभारी प्रदीप नागिया, बलराम पंवार, अताउल्ला खान, राजेन्द्र परमार आदि उपस्थित थे।
Published on:
22 Mar 2025 04:34 pm

बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
