सीहोर

एमपी के इस जिले में 29 और 30 जुलाई का अवकाश घोषित

MP News: मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में भारी बारिश को देखते हुए 29 और 30 जुलाई की छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं।

less than 1 minute read
Jul 29, 2025

MP News: मध्यप्रदेश में बारिश जमकर कहर बरपा रही है। जिसके कारण आम जनजीवन पूरी तरीके से अस्त-व्यस्त पड़ गया है। भारी बारिश को देखते हुए प्रदेश के कई जिलों में छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं।

ये भी पढ़ें

भारी बारिश के चलते स्कूलों में 29 और 30 जुलाई की छुट्टी घोषित, आदेश जारी

सीहोर में दो दिन का अवकाश घोषित

जिले में लगातार हो रही बारिश को दृष्टिगत रखते हुए कलेक्टर बालागुरु के. के ने 29 और 30 जुलाई को जिले की सभी प्ले स्कूल,आंगनवाड़ी, शासकीय,अशासकीय, सीबीएसई विद्यालयों के लिए अवकाश घोषित कर दिया है।

साथ ही कलेक्टर ने निर्देश दिए हैं कि जो स्कूलें आज संचालित हो गई हैं। वह अभिभावकों को सूचित कर विद्यार्थियों को सुरक्षित घर भेजना सुनिश्चित करें।

अशोकनगर में भी दो दिन की छुट्टी घोषित

अशोकनगर कलेक्टर आदित्य सिंह ने भारी बारिश को देखते हुए 29 और 30 जुलाई की छुट्टी घोषित कर दी है। जारी आदेशानुसार, जिले में संचालित सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में अवकाश रहेगा। इसमें नवोदय, केंद्रीय विद्यालय, सीबीएसई, आईसीएससी बोर्ड के स्कूल और मदरसे शामिल हैं। नर्सरी से लेकर 12वीं तक के सभी विद्यार्थियों के लिए आदेश तत्काल प्रभाव से लागू रहेगा।

Published on:
29 Jul 2025 03:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर