8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंडित प्रदीप मिश्रा का बड़ा बयान, बोले- भारत से हटनी चाहिए औरंगजेब…

Pandit Pradeep Mishra: इंटरनेशनल कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा का औरंगजेब को लेकर एक बयान सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification
pandit pradeep mishra

Pandit Pradeep Mishra: इंटरनेशनल कथावाचक और कुबेरेश्वर धाम के मुख्य पुजारी पंडित प्रदीप मिश्रा अक्सर अपनी कथाओं के सिलसिले में चर्चाओं का विषय बने रहते हैं। इसी बीच पंडित प्रदीप मिश्रा का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि भारत से औरंगजेब की कब्र को हटाना चाहिए।

पंडित प्रदीप मिश्रा ने कहा कि सनातन की मजबूती ही यही है कि आज कहने की हिम्मत सब में आई है। सत्यता यह है कि औरंगजेब ने इस राष्ट्र, सनातन धर्म या आमजन के लिए क्या किया है? इसलिए औरंगजेब की कब्र को हटाना चाहिए। उसकी जगह कुछ भी बनाओ, लेकिन उसकी कब्र को हटाओ। सबसे पहले मूल मुद्दा वह है।

दरअसल, हाल में रिलीज हुई फिल्म छावा में औरंगजेब को क्रूर शासक दिखाया गया है। साथ ही महाराष्ट्र सपा के प्रदेशाध्यक्ष और विधायक अबू आसिम आजमी ने औरंगजेब की तारीफ की थी। अबू आजमी के द्वारा बयान दिया गया था कि गलत इतिहास दिखाया जा रहा है। औरंगजेब ने कई मंदिर बनवाए। वह कोई क्रूर शासक नहीं थे। बनारस में पंडित जी बच्ची के साथ उसके सिपहसालार ने बदतमीजी की कोशिश की तो औरंगजेब ने उस सिपहसालार को दो हाथियों के बीच बंधवाकर मरवा दिया।