20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

25 अप्रैल से पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा, जानिये कहां होगा आयोजन

कथा में लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचेंगे, इसलिए विशाल पांडाल तैयार किया गया है, इसी के साथ देशभर से आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़े.

2 min read
Google source verification
25 अप्रैल से पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा, जानिये कहां होगा आयोजन

25 अप्रैल से पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा, जानिये कहां होगा आयोजन

सीहोर. कुबेरेश्वर धाम सीहोर वाले पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा का आयोजन छत्तीसगढ़ के दुर्ग में होने जा रहा है, कथा में लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचेंगे, इसलिए विशाल पांडाल तैयार किया गया है, इसी के साथ देशभर से आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़े, इसलिए पानी और स्वास्थ सुविधाओं की व्यवस्था की गई है। आईये जानते हैं पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा कहां हो रही है।

आपको बतादें कि मध्यप्रदेश के सीहोर जिले के पंडित प्रदीप मिश्रा श्री शिव महापुराण कथा और बिल्वपत्र के माध्यम से भगवान शिव को प्रसन्न करने के तरीके बताने के चलते देशभर में प्रसिद्ध हो गए हैं, उनके बताए गए उपायों से लोगों को फायदा और मन की शांति भी मिलती है, यही कारण है कि उनकी कथा जहां भी हो, लाखों की संख्या में लोग बस, ट्रेन, टैक्सी व अन्य साधनों से पहुंच जाते हैं। इसलिए कथा का आयोजन करवाने वाली समिति भी विशेष व्यवस्थाएं करने के लिए महीनों पहले से जुट जाती है।

यहां होगी पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा

सीहोर वाले पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा 25 अप्रैल से 1 मई तक छत्तीसगढ़ दुर्ग में भिलाई सिविक सेंटर स्थित जयंती स्टेडियम में होगी। कथा की तैयारी में स्थानीय पुलिस प्रशासन जुट गया है, खुद मेयर नीरज पाल ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा निर्देश दिए। ताकि देशभर से आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़े।


गर्मी के मौसम को देखते हुए कथा स्थल के चारों गेट के समीप पर्याप्त मात्रा में पेयजल की व्यवस्था की जा रही है, इसी के साथ गर्मी के मौसम में अगर किसी का स्वास्थ भी खराब होता है तो तुरंत मेडिकल सुविधा प्रदान की जाएगी, इसके लिए ४ मोबाइल मेडिकल यूनिट लगाई गई है।

यह भी पढ़ें : 22 अप्रैल को भोपाल आएंगे बागेश्वर धाम प्रमुख पंडित धीरेंद्र शास्त्री