21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कॉल ट्रेस कर गुजरात से पकड़ा आरोपी

17 वर्षीय नाबालिग लड़की के परिजन ने  सात मार्च को गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। 

less than 1 minute read
Google source verification

image

mithilesh dubey

Mar 19, 2016

seoni

seoni


सिवनी. लखनादौन पुलिस के लिए एक आरोपी की तलाश में कॉल डिटेल मददगार साबित हुई। पिछले 10 दिन से नाबालिग को लेकर फरार आरोपी को आखिरकार पुलिस टीम ने गुजरात में तलाश लिया। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
लखनादौन थाना के आदेगांव चौकी प्रभारी एएसआई राजेश दुबे ने बताया कि 17 वर्षीय नाबालिग लड़की के परिजन ने सात मार्च को गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। तब जांच करते हुए जानकारी लगी कि क्षेत्रीय ग्राम मढ़ी निवासी 22 वर्षीय युवक रामू लोधी भी गांव में नहीं है। तब पुलिस ने उसकी तलाश करते हुए कॉल डिटेल खंगाले तो ज्ञात हुआ कि आरोपी युवक नाबालिग लड़की को झांसा देकर साथ ले जाकर गुजरात के पोलपाड औद्योगिक क्षेत्र में रहकर मजदूरी कर रहा है।
तब पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर आरोपी युवक को हिरासत में लिया। जिसे शुक्रवार को सिवनी लाकर एजेके थाना पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है। आरोपी के खिलाफ धारा 363, 376, 3, 2, 5 के तहत प्रकरण कायम किया गया है। आरोपी की गिरफ्तारी में एएसआई राजेश दुबे, आरक्षक धूपलाल, सुखदेव बिसेन का सहयोग रहा।

ये भी पढ़ें

image