29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

5 लाख रूपए का ‘मुंह फाड़ने वाले’ साहब जब मुंह छिपाने लगे…

Lokayukta Action: शराब ठेकेदार से मांगी थी 5 लाख रूपए महीना रिश्वत..जबलपुर लोकायुक्त ने रंगेहाथों पकड़ा..।

less than 1 minute read
Google source verification
lokayukta action

Lokayukta Action: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला सिवनी जिले का है जहां जबलपुर लोकायुक्त की टीम के जाल में एक बड़ी मछली पकड़ाई है। लोकायुक्त ने सहायक आबकारी अधिकारी को साढ़े 3 लाख रूपए की रिश्वत लेते रंगेहाथों गिरफ्तार किया है।

मंगलवार को सिवनी में जबलपुर लोकायुक्त की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सहायक आबकारी अधिकारी पवन कुमार झारिया को साढ़े 3 लाख रूपए की रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वतखोर सहायक आबकारी अधिकारी पवन कुमार झारिया शराब ठेकेदार राकेश साहू से रिश्वत के रुपए ले रहा था। शराब ठेकेदार राकेश साहू का कहना है कि वो सिवनी के तीन सिंडिकेट ग्रुप के नौ शराब दुकानों का ठेका संचालन करता है। उससे ठेके चलाने के एवज में 5 लाख रूपए महीना रिश्वत की डिमांड की थी।


यह भी पढ़ें- एमपी हाईकोर्ट का आदेश, राजपत्रित अधिकारियों की सैलरी कम कर दो, ये है पूरा मामला

रिश्वतखोरी के इस खेल में सिवनी के सहायक आयुक्त आबकारी शैलेश कुमार जैन का नाम भी सामने आया है। उप पुलिस अधीक्षक दिलीप झरवडे ने बताया कि आवेदक शराब ठेकेदार राकेश साहू ने अपनी शिकायत में बताया था कि सहायक आयुक्त आबकारी शैलेष कुमार जैन ने उससे 5 लाख रुपए रिश्वत की मांग की थी और रिश्वत के पैसे सहायक जिला आबकारी अधिकारी पवन कुमार झारिया को देने के लिए कहा था।


यह भी पढ़ें- एमपी का बदलेगा नक्शा..निमाड़ बन सकता है नया संभाग, ये जिले होंगे शामिल !