31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

11 केवी विद्युत लाइन की चपेट में आने से पिता-पुत्र की मौत, एक की हालत गंभीर

नौगई में नलजल योजना पंप सुधार करते समय हुआ हादसा

2 min read
Google source verification

नौगई में नलजल योजना पंप सुधार करते समय हुआ हादसा
शहडोल. जैतपुर थाना क्षेेत्र के ग्राम नौगई में नलजल योजना के पंप का सुधार करते समय करंट की चपेट में आने से पिता-पुत्र की मौत हो गई, वहीं एक अन्य युवक गंभीर रूप से झुलस गया है। जानकारी के अनुसार नौगई में नलजल योजना के तहत कराए गए बोरवेल का पंप खराब हो गया था, जिसके कारण पानी की आपूर्ति बंद थी। रविवार को ग्राम खोडरी निवासी पुरुषोत्तम कोरी 55 वर्ष अपने पुत्र प्रशांत कोरी 28 वर्ष एवं सुखवीर सिंह के साथ बोरवेल से पंप निकाल रहा था। इसी दौरान पाइप पास ही ट्रांसफार्मर के 11 हजार केवी विद्युत लाइन में टच हो गया, करंट की चपेट में आने से घटना स्थल पर ही पिता-पुत्र की मौत हो गई। वहीं सुखवीर सिंह गंभीर रूप से झुलस गया, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी डायल 100 को दी। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।
मौके पर नहीं पहुंचे विभागीय जिम्मेदार
ग्रामीणों ने बताया कि करंट की चपेट में आने से पिता पुत्र की मौत की घटना के बाद पीएचई विभाग के अधिकारियों एवं ठेकेदार से संपर्क करने की कोशिश की गई लेकिन किसी ने फोन का जवाब नहीं दिया और न ही घटना स्थल पर पहुंचे। देर शाम तक घटना स्थल पर ही शव पड़ा रहा। पुलिस विवेचना के लिए अधिकारियों से संपर्क करने लगातार कोशिश करती रही।
एक माह से चल रहा काम
ग्राम पंचायत नौगवां के सरपंच होरिल ङ्क्षसह ने बताया कि गांव में नलजल योजना का काम बीते एक महीने पहले ही शुरू किया गया था। पाइप लाइन बिछाई गई थी, पानी सप्लाई के लिए तीन दिन पहले मोटर चालू किया गया था, लेकिन खराबी आने के कारण पंप चालू नहीं हुआ था। शुक्रवार को पुरुषोत्तम कोरी अपने पुत्र प्रशांत कोरी व सुखवीर ङ्क्षसह के साथ पंप का सुधार कार्य रहा था। इसी दौरान हाइटेंशन लाइन की चपेट मे आने से पिता पुत्र की मौत
हो गई। मामले में ठेका कंपनी की लापरवाही उजागर हुई है। ठेकेदार सुधार कार्य करने वाले कर्मचारियों को सुरक्षा के उपकरण उपलब्ध नहीं कराया था।
इनका कहना
दोपहर 3 बजे घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस घटना स्थल पहुंची, घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। विद्युत विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंच गए थे, पीएचई विभाग के अधिकारियों से संपर्क किया जा रहा है।
रामकुमार गायकवाड़, टीआई जैतपुर