29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में एक घंटे के कार्यक्रम में अधिकारी खा गए 14 किलो ड्रायफ्रूट्स..

New scam: जल गंगा संवर्धन अभियान के कार्यक्रम में अधिकारियों का सत्कार खर्च सोशल मीडिया में वायरल, कलेक्टर सहित कई अधिकारी कार्यक्रम में हुए थे शामिल..।

less than 1 minute read
Google source verification
shahdol

ड्रायफ्रूट्स व बिल। (फोटो सोर्स- पत्रिका)

New scam: एमपी अजब है सबसे गजब है..जी हां एक और ऐसा मामला मध्यप्रदेश में सामने आया है। शहडोल जिले में बीते दिनों सरकारी स्कूलों में पेंट के नाम पर लाखों रूपये के भुगतान का मामला सामने आया था और अभी ये मामला ठंडा नहीं हुआ था कि अब शहडोल जिले में ही एक और अजीब कारनामा सामने आ गया है। इस बार मामला ग्राम पंचायत में अधिकारियों की मेहमाननवाजी में ड्रायफ्रूट्स व चाय पर किए खर्च का है जिसका बिल सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

अधिकारी खा गए 14 किलो ड्रायफ्रूट्स !

मामला जनपद पंचायत गोहपारू के ग्राम पंचायत भदवाही का है। जल गंगा संवर्धन अभियान के तहत ग्राम पंचायत में आयोजित कार्यक्रम में जिले के वरिष्ठ अधिकारी पहुंचे हुए थे। लगभग 1 घंटे के कार्यक्रम में अधिकारी 14 किलो ड्रायफ्रूट्स जिसमें 5 किलो काजू, 3 किलो किशमिस, 6 किलो बादाम के साथ नमकीन के साथ बिस्किट खा गए व छह लीटर दूध व 5 किलो शक्कर की चाय पी गए। ग्राम पंचायत ने इसके एवज में लगभग 19 हजार रुपए का बिल लगाया है। ग्राम पंचायत का यह बिल सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है और चर्चा का विषय बना हुआ है।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ बिल

बताया जा रहा है कि कार्यक्रम में कलेक्टर सहित कई अधिकारी भी शामिल हुए थे। जानकारों का कहना है कि बिल में सामग्री की जो कीमतें लिखी गई हैं वह भी वास्तविक दर से कहीं ज्यादा है। वहीं जल गंगा संवर्धन अभियान के नाम पर इस तरह से शासकीय राशि के दुरुपयोग को लेकर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। अधिकारियों की मेहमाननवाजी में ड्रायफ्रूट्स परोसे जाने का ये बिल अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।