26 मई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जंगल में दिन में ग्रामीणों ने देखी थी कार, रात में धधकती मिली

हाइवे से 50 मीटर दूर अरझुली के रास्ते में जली कार में मिला शव

2 min read
Google source verification

हाइवे से 50 मीटर दूर अरझुली के रास्ते में जली कार में मिला शव
शहडोल. उमरिया जिले के घुनघुटी अरझुली मार्ग में बीती रात जली हुई कार से शव मिलने के मामले में जांच में कई बात सामने आई है। कार के अंदर शव पुरी तरह खाक हो चुका है, जिसकी पहचान कर पाना मुश्किल है। पुलिस के अधिकारियों ने घटना स्थल का जायजा लिए और डीएनए टेस्ट कराने अमले को निर्देशित किया है। वहीं कार के चेचिस नंबर के अनुसार कार अनूपपुर की पाई गई है। कार नंबर एमपी 65 जेडबी 3098 को जब पुलिस ने सर्च किया तो संस्कार ङ्क्षसह निवासी वेंकटनगर का होना पाया गया। कार उसके जीजा के पास रहती थी। संस्कार ने बताया कि वह अक्सर 2-3 दिन के लिए फोन बंद रखते थे, इस कारण उन्होंने ध्यान नहीं दिया और शादी में भी व्यस्त थे। हालांकि अभी शव शिनाख्त नहीं हुई है। स्थानीय लोगों के अनुसार जिस स्थान में यह घटना हुई है वहां दिन में कार सही सलामत खड़ी हुई देखी गई थी। लेकिन रात करीब 12 बजे उसमें आग लग गई, जिसे पुलिस व दमकल की मदद से बुझाया गया। रात करीब 2 बजे आग पर काबू पाने के बाद पुलिस ने कार की जांच की तो डिग्गी से शव बरामद हुआ। वहीं पुलिस ने जब घटना स्थल के पास ढाबा में लगे सीसी टीवी कैमरे से फुटेज खंगालना चाहा तो कैमरा बंद मिला, जिससे पुलिस की मुश्किलें और बढ़ गई।

जबलपुर से परिजनों को बुलाया

पुलिस ने बताया कि कार मालिक संस्कार सिंह के बताए अनुसार उसके जीजा कार चलाते थे, जो जबलपुर के गोसलपुर निवासी थे और अनूपपुर में रहकर कोयला से जुड़ा कारोबार करते थे। शव की शिनाख्त के लिए पुलिस ने जबलपुर से परिजनों को बुलाया है।
इनका कहना
घटना स्थल का जायजा लिया है, कार पूरी तरह जल चुकी थी, कार से शव बरामद हुआ है, बैल्ट के बक्कल से अनुमान लगाया जा रहा है कि शव पुरुष का है। शव के पास से शटर की चॉबी भी मिली है। मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।
सविता सुहाने, डीआईजी, शहडोल