19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किशोर से शादी की जिद पर अड़ी चार बच्‍चों की मां, लड़के ने की आत्‍महत्‍या

Shahjahanpur में चार बच्चों की मां को 17 साल के लड़के से प्यार हो गया। इसपर वह किशोर पर निकाह करने का दबाव बनाने लगी।

less than 1 minute read
Google source verification
suicide_1.jpg

काल्पनिक तस्वीर

शाहजहांपुर में अपने से आधी उम्र के किशोर से चार बच्चों की मां को प्यार हो गया। दोनों में नजदीकियां बढ़ीं तो महिला ने किशोर पर शादी का दबाव बनाना शुरू कर दिया। इससे किशोर और उसका परिवार परेशान हो गया।

शाहजहांपुर के सदर थाना क्षेत्र के शांतिपुरम कालोनी निवासी मोहम्मद उस्मान वारसी का 17 वर्षीय बेटा शाहेब वारसी सिलाई कारीगर था। शाहेब का एक साल पहले पड़ोस की 30 वर्षीय महिला से प्रेम प्रसंग हो गया था। महिला की ससुराल निगोही कस्बे में है। उसके चार बच्चे हैं। दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गई। जानकारी होने पर शाहेब के परिजनों ने इसपर आपत्ति जताई।

महिला ने मुकदमे में फंसाने की दी थी धमकी
मृतक किशोर के पिता उस्मान वारसी ने बताया "महिला ने धमकी दी थी कि यदि निकाह नहीं किया गया तो वह शाहेब को फर्जी मामले में फंसा देगी।" उन्होंने बताया "इसके बाद से शाहेब परेशान रहने लगा। 22 फरवरी को वह बिना बताए खेत पर चला गया। जहां जहरीला पदार्थ खा लिया।"

अस्पताल में डॉक्टर ने मृत घोषित किया
उस्मान ने बताया "शाहेब को वह अस्पताल लेकर गए, जहां डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया। इसके बाद उस्मान ने सदर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने महिला के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कर लिया है। प्रभारी निरीक्षक अमित पांडेय ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। शाहेब की मौत से मां इदरीसा बानो, भाई जफर वारसी और शाहिद वारसी का रो-रोकर बुरा हाल है।


बड़ी खबरें

View All

शाहजहांपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग