
शाजापुर। रात में दबिश देकर पुलिस ने पकड़े आरोपी
शाजापुर.
जिले मेें अपराधों पर अंकुश लगाने और अपराधियों की धरपकड़ के लिए जिला पुलिस ने विशेष प्लान तैयार किया। इसके तहत बीती पूरी रात जिले के 140 से अधिक पुलिसकर्मियों ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कॉम्बिंग गश्त की। इस दौरान पुलिस और राजपत्रित अधिकारियों ने मंगलवार देर रात से बुधवार सुबह तक गश्त करते हुए 72 बदमाशों को गिरफ्तार किया। इसमें 27 स्थाई वारंटी, 43 निगरानी बदमाश और 02 फरारी वारंटी शामिल हैं। हालांकि पुलिस ने एक कंजर डेरे पर भी दबिश दी, लेकिन यहां पुलिस को खाली हाथ ही लौटना पड़ा।
एएसपी टीएस बघेल ने बताया कि एसपी जगदीश डावर के निर्देश पर जिले के सभी थाना प्रभारी, चौकी प्रभारी और राजपत्रित अधिकारियों ने पुलिस बल के साथ पूरे जिले में एक साथ गुंडे-बदमाशों के खिलाफ अभियान चलाया। इस अभियान में पुलिस को 27 स्थाई वारंटियों को गिरफ्तार करने में सफलता हाथ लगी। इन वारंटियों की लंबे समय से तलाश की जा रही थी। रात भर पुलिस ने कॉम्बिंग गश्त करते हुए थानों में लंबित वारंटियों की तामिली, लंबित मामलों में फरार आरोपित तथा ऐसे जिला बदर के आरोपियों को भी पकड़ा जिन्हें जिले की राजस्व सीमा से निष्कासित किया गया था। इसके अतिरिक्त पुलिस ने चाकूबाजों, निगरानीशुदा बदमाश और अन्य अपराधों में फरार आरोपियों के उनके घर जाकर तलाश करते हुए गिरफ्तार किया। पूरी रात में जिलेभर से पुलिस ने कुल 72 बदमाशों को गिरफ्तार किया है।
प्लान बनाया और कर दी कार्रवाई
अपराधियों की धरपकड़ के लिए जिला पुलिस ने गोपनीय रूप से प्लान तैयार किया। इसमेें 140 से अधिक पुलिसकर्मियों को एक साथ कॉम्बिंग गश्त के लिए तैयार किया गया। सभी पुलिसकर्मियों ने अपने-अपने थाना क्षेत्रों में मंगलवार रात से बुधवार सुबहत तक लगातार गश्त कर इस अभियान को सफल बनाया। पुलिस ने इस दौरान निगरानीशुदा बदमाशों को भी तलाशा। पुलिस की इस कांबिंग गश्त से अपराधियों में खौफ भी नजर आया।
कंजर डेरों पर दबिश के दौरान फिर भाग गए आरोपी
गौरतलब है कि जिलेभर में पुलिस को कंजरों की गतिविधियां बढऩे की जानकारी लग रही है। ऐसे में पिछले दिनों पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों की पुलिस के साथ मिलकर कंजर डेरों पर दो दिन तक लगातार अलग-अलग जगह दबिश दी थी। इस दौरान पुलिस ने दो पहिया वाहन तो जब्त किए थे, लेकिन अपराधी पुलिस के पहुंचने के पहले ही फरार हो गए थे। ऐसे में बीती रात की गई कॉम्बिंग गश्त के दौरान कंजर डेरों पर भी दबिश दी, लेकिन इस बार भी यहां से बदमाश भाग गए। जिससे पुलिस को यहां से फिर खाली हाथ लौटना पड़ा।
टीम को मिलेगा पुरस्कार
एएसपी बघेल ने बताया कि पुलिसकर्मियों ने रातभर मेहनत की है जिसका परिणाम यह रहा कि 72 अपराधी गिरफ्त में आए हैं। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा और अपराधियों की धरपकड़ जारी रहेगी ताकि जिले से अपराध को पूरी तरह खत्म किया जा सके। बीती रात कार्रवाई करने वाली पुलिस टीम के लिए एसपी डावर द्वारा पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत करने की घोषणा भी की गई है।
000000000
Published on:
21 Sept 2022 09:06 pm
बड़ी खबरें
View Allशाजापुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
