
सागर की फाइल फोटो
Crime : दिल्ली के तिलकनगर से किडनैप किए गए होटल व्यवसायी की बॉडी की शामली में पड़ी मिली। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा। पहले पुलिस, बॉडी की शिनाख्त नहीं कर पा रही थी लेकिन अब पता चल गया कि हाइवे किनारे पड़ी मिली बॉडी हरियाणा के सागर चौहान की थी। सागर दिल्ली में एक होटल को संचालित कर रहा था। इसे तीन गोली मारी गई थी और बाद में बॉडी में जलाने की कोशिश भी की गई थी।
शामली के थाना एलम के निकट करीब आठ दिन पहले दिल्ली-सहारनपुर हाईवे के किनारे पुलिस को एक बॉडी पड़ी मिली थी। अब मरने वाले की पहचान हरियाणा के जिला सोनीपत क्षेत्र के गांव जखौली के रहने वाले 28 वर्षीय होटल संचालक सागर चौहान के रूप में हुई है। सागर का दिल्ली से अपहरण हुआ था। अपहरण के बाद इसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई और इसके शव को शामली में हाईवे किनारे फेंक दिया गया। सागर के परिजनों ने हत्या के पीछे होटल व्यवसाय की रंजिश को वजह बताते हुए अपने ही गांव के रहने वाले तीन भाइयों व उनके साथियों पर अपहरण करके सागर की हत्या करने का आरोप लगाया है। दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
एएलएम निवासी अभिनव उर्फ नीशू के खेत में सागर चौहान का शव 27 मार्च को अर्द्धनग्न हालत में मिला था। सागर को तीन गोली लगी हुई थी। पहचान छिपाने के लिए शव को जलाया भी गया था। मृतक की पहचान नहीं हो सकी थी। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया था। बुधवार देर रात पता चला कि शव हरियाणा के जिला सोनीपत के थाना राई के गांव जखौली के रहने वाले होटल संचालक सागर चौहान पुत्र धर्मपाल चौहान का है। सागर के भाई अभिषेक व शांतनु ने अपने भाई के शव की पहचान करते हुए उनके भाई का 26 मार्च की रात को दिल्ली से अपहरण कर लिया गया था। तिलकनगर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी। 30 मार्च को मामला अपहरण में तब्दील कर लिया गया था।
Published on:
04 Apr 2025 08:10 am
बड़ी खबरें
View Allशामली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
