
घटनास्थल पर पहुंची पुलिस
उत्तर प्रदेश के शामली में एक झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही के चलते दो नवजात बच्चों की मौत हो गई। जब परिजनों ने हंगामा शुरू किया तो मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी डॉक्टर को हिरासत में ले लिया। जांच पड़ताल के दौरान क्लीनिक अवैध रूप से भी चलता पाया गया।
दरअसल, कैराना नगर का है। जहां अवैध रूप से चल रहे क्लीनिक में रविवार की सुबह दो नवजात बच्चों की मौत हो गई। लापरवाही से हुई मौत पर परिजनों ने जमकर हंगामा किया। एक ही दिन पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अलग-अलग समय पर दो बच्चों ने जन्म लिया। दोनों को मशीन में रखा गया था। इस दौरान डॉक्टर ने रात में एसी चलाकर सो गया। जिस कारण दोनों बच्चों की ठंड से जान चली गई।
आरोपी काफी दिनों से ये हॉस्पिटल चला रहा है, कई बार शिकायतें हुई पर कोई सुनवाई नहीं हुई। अब इस मामले ने तूल पकड़ लिया है।
Published on:
24 Sept 2023 06:11 pm
बड़ी खबरें
View Allशामली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
