8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नहीं मिली प्रोत्साहन राशि,कैसे खरीदें लैपटॉप

हायरसेकंडरी की बोर्ड परीक्षा में 85 प्रतिशत से अधिक अंक लाने वाले जिले के विद्यार्थियों को प्रदेश सरकार ने भले ही भोपाल बुलाकर उनको सम्मानित किया हो,लेकिन प्रदेश सरकार, लैपटॉप खरीदने के लिए उनके खातों में राशि डालना भूल गई है।

2 min read
Google source verification

image

Gwalior Online

Nov 30, 2015

Can not found the incentive

Can not found the incentive

श्योपुर। हायरसेकंडरी की बोर्ड परीक्षा में 85 प्रतिशत से अधिक अंक लाने वाले जिले के विद्यार्थियों को प्रदेश सरकार ने भले ही भोपाल बुलाकर उनको सम्मानित किया हो,लेकिन प्रदेश सरकार, लैपटॉप खरीदने के लिए उनके खातों में राशि डालना भूल गई है।

यही वजह है कि जिले के प्रतिभाशाली छात्र-छात्राएं लैपटॉप खरीदने के लिए अपने खातों में राशि आने का इंतजार कर रहे है। खासबात यह है कि जिले के प्रतिभाशाली विद्यार्थी लैपटॉप के लिए शासन की ओर से मिलने वाली 25 हजार रुपए की राशि के लिए खाता नंबर देने सहित अन्य सभी कागजी कार्रवाई पूरी कर चुके है। लेकिन इसके बाद भी उनको खाते में 25 हजार रुपए की राशि आने का इंतजार है।

लैपटॉप खरीदने मिलने थे 25-25 हजार रुपए

इस सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के हाथो जो प्रतिभावान छात्र-छात्राएं सम्मानित हुए थे,उनको प्रदेश सरकार द्वारा लैपटॉप खरीदने के लिए 25-25 हजार रुपए की राशि प्रदाय की जानी थी। यह राशि सीधे संबंधित विद्यार्थी को मिले,इसके लिए इस राशि को सीधे संबंधित के बैंक के खाते में डालने का प्रावधान है। इसके लिए सभी विद्यार्थियों के द्वारा बैंक खाते नंबर भी जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय के जरिए सरकारी की ओर भिजवा दिए गए है। वावजूद,इसके लैपटाप खरीदने के लिए 25-25 हजार रुपए की राशि छात्र-छात्राओं के खातों में अभी तक भी नहीं डाली गई है।

69 विद्यार्थी हुए थे सम्मानित

इस वर्ष की हायरसेकंडरी की बोर्ड परीक्षा में श्योपुर जिले के 61 छात्र-छात्राओं ने 85 प्रतिशत या इससे अधिक अंक प्राप्त किए थे। जिसकारण इनका चयन राज्य स्तरीय प्रतिभा सम्मान समारोह में प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के द्वारा सम्मानित होने के लिए किया गया था। बताया गया है कि जिले के सभी चयनित छात्र-छात्राएं गत 5 जुलाई को शासन के खर्चे पर सम्मान समारोह में शामिल होने के लिए भोपाल भी पहुंचे थे। जहां उनको मुख्यमंत्री के द्वारा सम्मानित भी किया गया।


पांच जुलाई को सम्मानित होने के लिए भोपाल गई थी। बैंक खाते नंबर भी दे दिए गए। लेकिन लैपटॉप खरीदने के लिए राशि अभी तक बैंक खाते नहीं आई।
वंशिता जैन,सम्मानित छात्रा

यह मामला शासन स्तर का है। क्योंकि राशि शासन स्तर से ही जारी होनी है। हमने जिला स्तर पर होने वाली सम्पूर्ण कार्रवाई पूर्ण कर इसकी जानकारी शासन को भिजवा दी है।
अजय कटियार, डीईओ,श्योपुर