
बच्चों ने लिखी सरपंच को पाती
श्योपुर/कराहल
गोबर्धा प्राथमिक शाला में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं ने कीचड़ भरे रास्ते को लेकर सरपंच को पाती लिखी है। स्कूली बच्चों ने पत्र लिखकर कहा है कि रास्ते में पानी भरा है जिससे कीचड़ हो गई है, हमें रोज उस कीचड़ से होकर गुजरना पड़ता है। कीचड़ में गिरने का डर सताता है। इसलिए आप कीचड़ से निजात दिलाओ। कक्षा 3 से 5 के 26 बच्चों ने सरपंच के नाम प्रार्थना पत्र लिखकर प्रधानाध्यापक को दिया है। प्रधानाध्यापक श्यामबाबू सेन ने सरपंच को छात्रों का पत्र भेज दिया है। छात्रों ने एसडीएम कराहल के नाम भी प्रार्थना पत्र लिखा है।
प्राथमिक विद्यालय मार्ग पर पिछले चार साल से यह समस्या बनी हुई है। बरसात में पानी निकासी नहीं होने से सीसी सड़क पर पानी जमा हो जाता है। जिससे रास्ते पर कीचड़ जमा हो जाता है और स्कूल में पढऩे जाने वाले छात्र-छात्राओं को मजबूरी में यहां से गुजरना पड़ता है। कीचड़ से कपड़े खराब होते हैं इसलिए हर दिन उन्हें धोना पड़ता। इस परेशानी से जूझ रहे ं 26 बच्चों ने एक साथ कराहल ग्राम पंचायत के सरपंच को पत्र लिखकर लिखकर रास्ता सही कराने की मांग की है।
इनका कहना है
स्कूल के 26 बच्चों ने स्कूल मार्ग पर जमा पानी और कीचड़ को मुद्दा बनाकर सरपंच कराहल को पत्र लिखा है। उनकी परेशानी बीते कई सालों से है। शाला में आते जाते बच्चों की ड्रेस खराब होती है। साथ ही फिसकर गिर भी जाते हैं।
श्यामबाबू सेन
प्रधानाध्यापक, प्राथमिक शाला गोबर्धा खुर्द, कराहल
वर्जन
बच्चों की लिखी हुई पाती मुझे मिली है, इससे पहले में इस शाला मार्ग में भरे पानी को निकवाने गया था। सड़क के दोनों तरफ रहने वाले लोगों ने विरोध किया था। अब सड़क की ऊंचाई देकर पाइप डालकर पानी की निकासी की जाएगी।
नंदकिशोर आदिवासी
सरपंच, ग्राम पंचायत, कराहल
Published on:
24 Sept 2019 08:12 pm
बड़ी खबरें
View Allश्योपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
