28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेडीकल कॉलेज में अंदर दीवारो पर लगाए भगवान के पोस्टर

मेडीकल कॉलेज में अंदर दीवारो पर लगाए भगवान के पोस्टरपोस्टर पर लिखा यहां थूकना मना है, थूकने पर २०० रुपए जुर्मानाविहिप व बजरंग दल ने दर्ज कराई आपत्ति, पोस्टर हटाने की मांग

2 min read
Google source verification
मेडीकल कॉलेज में अंदर दीवारो पर लगाए भगवान के पोस्टर

मेडीकल कॉलेज में अंदर दीवारो पर लगाए भगवान के पोस्टर


मेडीकल कॉलेज में अंदर दीवारो पर लगाए भगवान के पोस्टर
पोस्टर पर लिखा यहां थूकना मना है, थूकने पर २०० रुपए जुर्माना
विहिप व बजरंग दल ने दर्ज कराई आपत्ति, पोस्टर हटाने की मांग
शिवपुरी। शहर के कत्था मिल के पास स्थित मेडीकल कॉलेज में अंदर की दीवारों पर प्रबंधन ने कुछ पोस्टर थूकने को लेकर चस्पा किए है। इस पोस्टर में कॉलेज के अंदर थूकने पर प्रतिबंध की बात लिखी है और कोई इस बात का उल्लघंन करता है तो उसके खिलाफ २०० रूपए का जुर्माना लगाया जाएगा। बड़ी बात यह है कि इस पोस्टर पर भगवान हनुमान का चित्र लगाया गया है। इस चित्र को लेकर बजरंगदल व विहिप ने कड़ी आपत्ति दर्ज कराते हुए यह पोस्टर हटाने की मांग की है।
विहिप व बजरंग दल के विनोद पुरी ने बताया कि हमारा एक कार्यकर्ता शिवाजी के परिवार का कोई सदस्य मेडीकल कॉलेज में भर्ती है। वह कॉलेज गया तो उसने ही इस तरह के पोस्टर लगे होने की सूचना हमको दी थी। पोस्टर को देखकर प्रतीत होता है कि इस तरह से हिंदू धर्म का अपमान किया जा रहा है। यह पूरी तरह से गलत है। कॉलेज प्रबंधन को चाहिए कि इन पोस्टरों को जल्द से जल्द हटाया जाए। पोस्टर में भगवान का चित्र लगाने की जरूरत क्या है। यहां बता दें कि मेडीकल कॉलेज प्रबंधन ने पोस्टर में भगवान का चित्र यह सोच रखकर चस्पा किया है जिससे कोई यहां पर थूके नही। अब प्रबंधन इस मामले में कुछ भी बोलने से परहेज कर रहा है।
- हमारे एक कार्यकर्ता ने हमको मेडीकल कॉलेज में पोस्टर लगे होने की सूचना दी थी। हमने इस संबंध में डीन से बात की है। डीन ने बोला है कि मुझे इस संबंध में कोई जानकारी नही है। अगर पोस्टर लगे है तो मैं उनको हटवाता हूॅ और जिसने चस्पा किए है, उनके खिलाफ कार्रवाई करवाता हूॅ।
विनोद पुरी, पदाधिकारी बजरंगदल
यह बोले डीन
- मेडीकल कॉलेज में कहीं भी इस तरह के कोई पोस्टर नही लगे है। यह अफवाह कुछ बेरोजगार टाइप के मीडिया से जुड़े लोगों की उपज है, जो कि गैंग बनाकर इस तरह से कॉलेज को बदनाम करने की कोशिश करते है। पहले भी यह लोग ऐसा प्रयास करते रहे है।
डॉ अक्षय निगम, डीन मेडीकल कॉलेज शिवपुरी।