1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राज्यमंत्री के पुत्र ने मंत्री बन कीं घोषणा

यहां पीडब्ल्यूडी राज्यमंत्री के पुत्र ही मंत्री बनकर शासन की योजनाओं का लाभ देने की घोषणा कर रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
राज्यमंत्री के पुत्र ने मंत्री बन कीं घोषणा

राज्यमंत्री के पुत्र ने मंत्री बन कीं घोषणा

शिवपुरी/पोहरी. यंू तो घर में एक सदस्य के नेता बनते ही पूरे परिवार के लोग नेतागिरी करने लगते हैं, लेकिन पोहरी में स्थिति कुछ अलग है। यहां पीडब्ल्यूडी राज्यमंत्री के पुत्र ही मंत्री बनकर शासन की योजनाओं का लाभ देने की घोषणा कर रहे हैं। महत्वपूर्ण बात यह है कि मंत्री पुत्र के साथ स्थानीय अधिकारी भी ऐेसे चल रहे हैं, मानों बेटा ही मंत्री हो।


प्रत्येक मंगलवार को पोहरी नगर परिषद के एक वार्ड में नगर परिषद के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, पार्षद तथा सीएमओ के नेतृत्व में आपकी नगर परिषद आपके द्वार कार्यक्रम चलाया जा रहा है। इसी क्रम में मंगलवार नगर के वार्ड 13 में नगर परिषद के अमले के साथ राज्यमंत्री सुरेश राठखेड़ा के पुत्र जीतू राठखेड़ा उस अंदाज में वार्ड में पहुंचे, जैसे राज्यमंत्री ही आए हों। इतना ही नहीं नगर परिषद सीएमओ से लेकर अन्य अमला भी उन्हें मंत्री का ही दर्जा दे रहा था। राज्यमंत्री पुत्र यहीं तक नहीं रुके, बल्कि उन्होंने वार्ड में यह घोषणा भी कर दी कि आपके लिए 1500 आवास स्वीकृत हुए हैं। आवास उसी व्यक्ति को मिलेगा, जो पात्र होगा, यह आवास पूरी तरह से फ्री मिलेगा।


पिता गुजरात में तो पुत्र ने संभाली कमान
इन दिनों पीडब्ल्यूडी राज्यमंत्री सुरेश राठखेड़ा गुजरात में हो रहे चुनाव में प्रचार के लिए गए हुए हैं। ऐसे में उनके पुत्र जीतू ने पिता की कुर्सी प्रशासनिक कार्यक्रमों में न केवल संभाल ली है, बल्कि वो अधिकारियों को आदेश भी ऐसे दे रहे हैं, मानो वे ही राज्यमंत्री हों।


हम क्या कर सकते हैंं
नगर परिषद आपके द्वार कार्यक्रम में राज्यमंत्री पुत्र साथ में थे। उसमें उन्होंने घोषणा की है, मैंने तो कोई घोषणा नहीं की। अब उन्होंने आवास के संबंध में कह दिया तो उसमें मैं क्या कर सकता हूं, वो राज्यमंत्री पुत्र हैं।
तेजङ्क्षसह सीएमओ नगर परिषद पोहरी