23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एक दर्जन लोगों को डसा, मौतों और नाग-नागिन के जोड़े से पसरी दहशत

कुछ दिन पहले निकला नाग-नागिन का जोड़ा  

2 min read
Google source verification
nag.png

शिवपुरी. मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में सांपों की दहशत पसर गई है. जिले के कोलारस इलाके के आनंदपुर गांव में नाग—नागिन का जोड़ा निकला और सांपों ने लोगों को डसना शुरु कर दिया. अब तक करीब एक दर्जन लोगों को डस लिया गया है जिसमें से दो की मौत भी हो गई है. इससे इलाके के ग्रामीण परेशान हो उठे हैं.

ग्रामीणों के मुताबिक सिंध में बाढ़ आने के कारण ही यह विपदा भी आ गई. बाढ़ से चारों तरफ पानी ही पानी हो गया था और खेत—खलिहान में पानी भर के कारण जब सांपों के बिलों में भी पानी आ गया तो छिपने के लिए वे घरों में घुस गए। अब सांप घरों से निकल रहे हैं और लोगों को डस रहे हैं।

इधर एक ग्रामीण के घर से नाग-नागिन का जोड़ा निकलने के बाद दहशत और पसर गई. ग्रामीण किशन सिंह का कहना है कि हमारे यहां कुछ दिन पहले नाग-नागिन निकले थे. तब से गांव में दहशत की स्थिति बनी हुई है। हालांकि ग्रामीण खुद भी और संपेरों को बुलाकर भी सांपों को पकड़वा रहे हैं पर सर्पदंश की घटनाएं नहीं रुक नहीं हैं।

Must Read- फिर बिजली संकट, ओवर ड्रा से पूरी करनी पड़ रही जरूरत

पिछले डेढ़ महीने में ही गांव में दो दर्जन से अधिक घरों में सांप निकल चुके हैं। करीब एक दर्जन लोगों को सांप ने डसा, जिनमें से दो लोगों की मौत हो गई। ग्रामीण घसीटा ने बताया कि सर्पदंश से उसके नाती की मौत हो गई। इसके अलावा ग्रामीण भूपेंद्र की पत्नी की भी सर्पदंश से मौत हुई थी। गांव में सर्पदंश और इससे होनेवाली मौतों व नाग—नागिन का जोड़ा से खासी दहशत बनी हुई है।