
Mangal Bhavan constructed at a cost of twenty lakhs, fascinated by ele
सीधी/भुईमाड़। शासन द्वारा लाखों रूपए खर्च कर भवन तो बनवाए जाते हैं, लेकिन कई बार जिम्मेदारों द्वारा उचित स्थान भर भवनों का निर्माण न कराए जाने तथा आवश्यक सुविधा मुहैया न कराए जाने से इनकी उपयोगिता नहीं हो पाती है।
कुछ ऐसा ही हाल जनपद पंचायत कुसमी अंतर्गत ग्राम पंचायत भुईमाड़ में करीब बीस लाख की लागत से बनाए गए मंगल भवन का है। बताया गया कि इस मंगल भवन में न तो बिजली की व्ववस्था और न ही पानी की। इतना ही नहीं भवन तक पहुंचने के लिए पहुंच मार्ग भी नहीं है, ऐसी स्थिति में मंगल भवन का उपयोग सार्वजनिक कार्यों के लिए नहीं हो पा रहा है। बताया गया कि मंगल भवन भुईमाड़ का निर्माण कार्य वर्ष 2016-17 में लोक निर्माण विभाग द्वारा करीब 19 लाख 96 हजार की लगात से करवाया गया था। लेकिन इस मंगल भवन मे बुनियादी व्यवस्था यानि बिजली पानी की उपलब्धता आज तक न हो पाने से इस भवन का सार्थक उपयोग नहीं हो पा रहा है। स्थानीय ग्रामीणों ने जिम्मेदार अधिकारियों का ध्यान आकृष्ट कराते हुए मंगल भवन में बिजली, पानी व पहुंच मार्ग की व्यवस्था कराए जाने की मांग की है, ताकि भवन की सार्थकता सिद्ध हो सके।
......बीस लाख खर्च करने के बाद भी मंगल भवन बिजली पानी को मोहताज है, जब यहां बिजली पानी की सुविधा नहीं देना था तो इतनी लागत लगाकर क्यों बनवाया गया।
सीताराम साहू, ग्रामीण
......यह मंगल भवन इतनी लागत से बना है, लेकिन कोई मतलब का समझ मे नहीं आ रहा है। क्योंकि न यहां बिजली की व्यवस्था है न ही पानी की। पहुंच मार्ग भी नहीं है।
सेनजीत पनिका, ग्रामीण
Published on:
03 Mar 2020 09:01 pm
बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
