
mp news: मध्यप्रदेशमें रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के सीधी जिले का है जहां कड़कड़ाती ठंड के बीच रात में 11.30 बजे रिश्वत के पैसे लेने फरियादी के घर पहुंचे हेड कॉन्स्टेबल को लोकायुक्त की टीम ने रंगेहाथों पकड़ा।
मामला सीधी जिले के रामपुर नौकिन थाना इलाके का है जहां हेड कॉन्स्टेबल बृजेश तिवारी को 15 हजार रूपए की रिश्वत लेते हुए रीवा लोकायुक्त की टीम ने रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वतखोर हेड कॉन्स्टेबल बृजेश तिवारी ने खड्डी गांव के रहने वाले दिवाकर द्विवेदी से उसके बेटे व भांजे पर दर्ज एक मामले में FIR में जमानत देने के नाम पर 15 हजार रुपए की मांग की थी। जिसकी शिकायत फरियादी दिवाकर द्विवेदी ने रीवा लोकायुक्त कार्यालय में की थी।
फरियादी दिवाकर द्विवेदी की शिकायत की लोकायुक्त की टीम ने जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर रिश्वतखोर हेड कॉन्स्टेबल बृजेश तिवारी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। रिश्वत देने के लिए फरियादी दिवाकर ने उसे फोन किया तो उसने घर आकर पैसे लेने की बात कही और ठंड के बीच शुक्रवार की रात 11.30 बजे हेड कॉन्स्टेबल बृजेश तिवारी रिश्वत लेने दिवाकर द्विवेदी के घर पहुंचा जहां पहले से लोकायुक्त की टीम मौजूद थी जिसने उसे रंगेहाथों पकड़ लिया।
Updated on:
28 Dec 2024 04:38 pm
Published on:
28 Dec 2024 04:37 pm

बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
