
newly married girl died in sidhi district news hindi
सीधी। मध्यप्रदेश के सीधी जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बताया गया कि नवविवाहिता के हाथ पीले किए सालभर भी नहीं हुए और दहेज के दानव ने मौत की नींद सुला दिए। मायके वालों को क्या पता कि जिस कलेजे के टुकड़े का हाथ पीला कर वह ससुराल भेज रहे हैं, उसके हाथों की मेंहदी भी ठीक से नहीं छूट पाएगी और दहेज लोभी ससुराल वाले उसकी जान ले लेंगे। जैसे ही की खबर पता चली तो उनका कलेजा फट गया और भागकर ससुराल पहुंच गए। मृतका के घर के नजदीक टैंक पर पड़ा शव देखकर सबके होश उड़ गए।
आनन-फानन में थाना पुलिस को सूचना दी गई। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने मृतका का शव निकालने की कोशिश शुरू की। लेकिन मायके पक्ष के लोग भड़क गए। आरोप है कि, ससुराल पक्ष के लोगों ने बेटी की हत्या की है। इसलिए पहले इनको आरोपी बनाया जाए। फिर बाद भी पीएम किया जाए। बवाल बढ़ता देख पुलिस के आला-अधिकारियों ने खोजी कुत्ता भेजा तब कहीं जाकर मामला ठंडा हुआ। यह मामला चुरहट थाना अंतर्गत सेमरिया पुलिस चौकी का है।
ये है मामला
बताया गया कि सतना जिले के मझगवां थाना अंतर्गत पडऱी गांव निवासी रानी बहेलिया (22) की शादी वर्ष 2017 में चुरहट थाना अंतर्गत सेमरिया गांव निवासी कृष्ण कुमार बहेलिया से हुई थी। गुरुवार को महिला के पति कृष्ण कुमार बहेलिया ने सेमरिया पुलिस चौकी में अपनी पत्नी के गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखाई। दूसरे दिन शुक्रवार की सुबह ७ बजे घर के नजदीक बने टैंक में महिला का शव तैरता हुआ देखा गया। शव मिलने के बाद सेमरिया चौकी पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर शव को बाहर निकाला। इस बीच परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया।
ये था आरोप
मायके पक्ष का आरोप है कि, 8 फिट गहरे टैंक में करीब 4 फिट पानी भरा था। ऐसी स्थिति में डूबने से नवविवाहिता की मौत नहीं हो सकती है। इसी बात को लेकर मायका पक्ष पीएम के लिए शव ले जाने से रोक दिया। हंगामे की स्थिति को देखते हुए तत्काल आसपास के थानों का बल बुलाया। लेकिन परिजन अड़े रहे कि खोजी कुत्ता मंगाकर मौत के कारणों की तलाश की जाए। धक-हारकर पुलिस ने खोजी कुत्ता मंगाया। खोजी कुत्ता के सहारे मौत के कारणों का पता लगाने का प्रयास किया गया लेकिन पुलिस के हाथ कोई खास सुराग नहीं लगा। उसके बाद परिजन पीएम के लिए तैयार हुए।
पीएम रिपोर्ट के बाद सामने आएगा मौत का कारण
सेमरिया चौकी पुलिस ने मर्ग कायम कर विवेचना में जुट गई है, लेकिन पुलिस अभी इस मामले को हत्या मानने को तैयार नहीं है। पुलिस का कहना है कि बिसरा सागर भेज दिया गया है, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हत्या या किस कारण से मौत हुई है, इसकी पुष्टि हो पाएगी, तब जाकर कार्रवाई आगे बढेगी।
ससुर ने दामाद पर किया हमला
घटना को लेकर मृतका के पिता ने दामाद पर हत्या का आरोप लगाया। इसी बात को लेकर बहसबाजी शुरू हो गई। कुछ देर बाद ससुर मोहन बहेलिया ने एक पत्थर उठाकर अपने दामाद कृष्ण कुमार बहेलिया पर हमला बोल दिया। जिससे दामाद के सिर मे गंभीर चोंटे आई है। घायल को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सेमरिया मे भर्ती कराया गया। पुलिस ने ससुर के उपर हमला करने पर मामला पंजीवद्ध कर लिया है।
Published on:
06 Jul 2018 07:14 pm
बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
