
आपको लघु शंका है या दीर्घ शंका, कुछ भी हो ...जरा संभलकर होईए निवृत...क्योंकि ऐसा करने पर यहां पड़ सकते हैं जान के लाले भी!
be careful ... because by doing this, you can fall for life
-एजूकेशन हब बने सीकर शहर के व्यस्तम इलाके में हैं ये हाल
-चौकन्ने तो हैं यहां लोग लेकिन आक्रोश भी आसमान छू रहा है
सीकर. आमतौर पर आप सुलभ कॉम्पलेक्स का इस्तेमाल करने के लिए जाते हैं तो बहुत जल्दी में भी होते हैं। लेकिन शिक्षानगरी सीकर के नवलगढ़ रोड पर बने सुलभ कॉम्पलेक्स के इस्तेमाल में यह जल्दी आपको जोखिम मे भी डाल सकती है। दरअसल आजकल सुलभ कॉम्पलेक्स ठीक पास में बने बिना मुंडेर के कुएं में गिरने का भय यहां से गुजरने वाले सभी लोगों को सता रहा है। हाल ही मेें यहां हुई कई घटनाओं से लोग चौकन्ने तो जरूर हुए हैं लेकिन साथ में आक्रोश भी है।
शहर का व्यस्त इलाका नवलगढ़ रोड
एज्यूकेशन हब बन देशभर में नाम करने वाले शहर सीकर का व्यस्तम इलाका नवलगढ़ रोड जहां रोज लाखों लोग गुजरते हैं वहां पर इस तरह की लापरवाही कभी भी जानलेवा बन सकती है। आसपास के रहने वाले बताते हैं कि यहां पर दूसरे इलाकों से शहर में आने वाले बसों या फिर अपने अपने साधनों से यहां उतरते हैं और सुलभ कॉम्पलेक्स का इस्तेमाल करने पहुंचते हैं। यहीं नहीं दो बड़ी बैंक के यहां होने के कारण भी सुलभ कॉम्पलेक्स जाने के लिए रास्ते में ही खुला कुआं खतरे से खाली नहीं है।
...और बेजुबां बन रहे काल के ग्रास
बिना मुंडेर के खुले कुएं में आए दिन पशु काल के ग्रास बन रहे हैं। दरअसल नगर परिषद का कचरा पात्र भी निकट होने के कारण पशु यहां मंडराते रहते हैं और कभी भी अनहोनी के शिकार हो जाते हैं। कई बार तो आसपास के लोगों ने पशुओं को कुएं में से निकालकर उनकी जान बचाई है।
100 से 150 फुट गहरा मौत का कुआं!
नवलगढ़ पुलिया के निकट बने इस जर्जर कुएं की गहराई करीब 100 से 150 फीट है। बरसों पुराना कुआं जर्जर हो चुका है। कुएं में आसपास का कचरा भी एकत्रित होता जा रहा है। जिसके चलते यहां पर बदबू आदि का प्रकोप रहता है।
Published on:
10 Mar 2021 07:12 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
