8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में कांग्रेस सदस्यों ने एक के बाद एक सौंपे इस्तीफे, सीकर जिला परिषद की बैठक में आखिर क्यों हुआ हंगामा

Congress members resign Sikar: विपक्ष के नौ सदस्यों ने जिला प्रमुख गायत्री कंवर पर भेदभाव का आरोप लगाते हुए इस्तीफा दे दिया।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Supriya Rani

Sep 20, 2024

Sikar News: जिला परिषद की गुरुवार को जिला परिषद सभागार में हुई साधारण सभा की बैठक में जमकर सियासी हंगामा हुआ। बैठक में विपक्ष के नौ सदस्यों ने जिला प्रमुख गायत्री कंवर पर भेदभाव का आरोप लगाते हुए इस्तीफा दे दिया।

जिला प्रमुख पर ये है आरोप

सदस्यों ने जिला प्रमुख गायत्री कंवर पर आरोप लगाया कि साढ़े तीन साल में क्षेत्र के लिए कोई राशि स्वीकृत नहीं की है। इधर, भाजपा सदस्यों ने कांग्रेस सदस्यों के इस कदम को चुनावी सियासत बताया है। जिला प्रमुख गायत्री कंवर ने बताया कि जिला परिषद का वैसे ही कार्यकाल पूरा होने वाला है इसलिए कांग्रेस सदस्यों ने सियासी दिखावे के लिए इस्तीफा दिया है।

जिला प्रमुख गायत्री कंवर का कहना है कि भाजपा की सरकार तो इस साल सत्ता में आई है। साढ़े तीन साल में सदस्यों ने कभी कोई बात नहीं बताई। चुनाव नजदीक आते ही कांग्रेस को जनता की याद आने लग जाती है।

यह भी पढ़ें: Public Holiday: छात्रों, कर्मचारियों की बल्ले- बल्ले, 2,3,11,12 और 31 अक्टूबर को रहेगा सार्वजनिक अवकाश