
आरटीओ कार्यालय में लगी भीड़ लोग परेशान
सीकर. परिवहन विभाग कार्यालय में लंबे समय से विभाग की वेब साइट व तीन दिन से इंटरनेट सेवा प्रभावित होने के चलते सेंकड़ों आवेदक रोज परेशान हो रहे हैं। लंबे समय तक इंतजार करने के बाद लोगों को आगामी दिनों में शेड्यूल के आधार पर लाइसेंस बनवाने के साथ ही अन्य कार्य करवाने के लिए कार्यालय आने के निर्देश दिए जाते है। इंटरनेट सेवा बाधित होने के कारण आवेदकों को निराश होकर घर लौटना पड़ रहा है।
हर दिन सैंकड़ों उपभोक्ता परेशान
आरटीओ ऑफिस से चालक लाइसेंस बनवाने के लिए आवेदकों को ऑनलाइन आवेदन करना होता है। ऑनलाइन आवेदन के दौरान आवेदक को दस्तावेज सत्यापन तथा टेस्ट लिया जाता है। टेस्ट के बाद आवेदक की फोटो आदि ली जाती है। इस प्रक्रिया के तहत प्रतिदिन ऑफिस में करीब 103 आवेदकों को बुलाया जाता है। ऐसे में रोजाना बड़ी संख्या में आवेदक जिला परिवहन कार्यालय पहुंच रहे है, लेकिन इंटरनेट सेवा एवं विभागीय वेबसाइट के काम नहीं करने पर आवेदकों को लंबा इंतजार करना पड़ रहा हैं।
तीन दिन से लगातार इंटरनेट सेवा बाधित
कार्यालय में पिछले तीन दिन से लगातार सुबह 10 से दोपहर तीन बजे तक इंटरनेट सेवा बाधित हो रही हैं। साथ ही विभागीय वेब साइट भी लंबे समय से उपभोक्ताओं को परेशान कर रही है। हालांकि कार्यालय के कुछ कर्मचारी लंबी कतार देखकर कुछ समय के लिए अपने मोबाइल से इंटरनेट सेवा की पूर्ति तो कर लेते हैं। लेकिन विभागीय वेब साइट बंद होने के बाद वो भी कुछ नहीं कर पाते हैं।
मोबाइल के सहारे चल रहा काम
कार्यालय में आज भी सुबह से नेटवर्क ठप होने के कारण उपभोक्ता परेशान है। कर्मचारियों ने आधे से पौन घंटे तक इंतजार करने के बाद जब कतार लंबी और उपभोक्ताओं में आक्रोश बढ़ा तो सिस्टम को मोबाइल नेटवर्क से जोड़कर काम शुरू किया हैं।
Published on:
17 Jun 2022 11:46 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
