7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धनतेरस: दो दिन तक जमकर होगी खरीदारी, बाजार में बरसेगा 100 करोड़ का धन !

Dhanteras 2019 : दीपोत्सव का पांच दिवसीय पर्व शुक्रवार से शुरू हो जाएगा। शुरुआत धनतेरस ( Dhanteras 2019 Today ) से होगी। जो शाम 7 बजकर 11 बजे से शुरु होगी। दो दिवसीय धनतेरस पर बाजार को इस बार 100 करोड़ ( Purchasing of 100 Crore on This Dhanteras ) से ज्यादा का धन बरसने की उम्मीद है।

2 min read
Google source verification

सीकर

image

Naveen Parmuwal

Oct 25, 2019

धनतेरस: दो दिन तक जमकर होगी खरीदारी, बाजार में बरसेगा 100 करोड़ का धन !

धनतेरस: दो दिन तक जमकर होगी खरीदारी, बाजार में बरसेगा 100 करोड़ का धन !

सीकर.

Dhanteras 2019 : दीपोत्सव का पांच दिवसीय पर्व शुक्रवार से शुरू हो जाएगा। शुरुआत धनतेरस ( Dhanteras 2019 Today ) से होगी। जो शाम 7 बजकर 11 बजे से शुरु होगी। जो शनिवार दोपहर 3 बजकर 49 मिनट तक रहेगी। दो दिवसीय धनतेरस पर बाजार को इस बार 100 करोड़ ( Purchasing of 100 Crore on This Dhanteras ) से ज्यादा का धन बरसने की उम्मीद है। इसके लिए बाजार पूरी तरह सजकर तैयार हो गए हैं। कपड़े से लेकर बर्तन और इलेक्ट्रोनिक आइटम से लेकर ऑटोमोबाइल बाजार नए उत्पादों और स्कीम के साथ ग्राहकों को लुभाने की कोशिश में है। उधर, दोपीत्सव के पर्व पर घर से लेकर प्रतिष्ठानों की मुंडेर भी रंग बिरंगी रोशनियों से सराबोर हो गई है। हर ओर आस्था, उल्लास और उमंग का उत्सवी माहौल देखने को मिल रहा है।

आज से दीपोत्सव
शुक्रवार को शुरू हुआ दीपोत्सव पांच दिन चलेगा। इस दौरान शनिवार को छोटी दिवाली मनाई जाएगी। रूप चौदस व नरक चतुर्दशी भी इस दिन होगी। इसके बाद रविवार को दिवाली होगी। सोमवार को गोवर्धन की पूजा के साथ मंदिरों में भगवान को अन्नकूट का भोग लगाया जाएगा। पर्व का अंतिम दिने भाई दूज का होगा। जिसमें बहनें भाई के हाथ पर रक्षा सूत्र बांधेगी। इसी दिन कायस्थ समाज कलम- दवात पूजन करेगा।

दिन में रहेगी द्वादशी
धनतेरस पर शुक्रवार को दिन में द्वादशी तिथि रहेगी। यह तिथि शाम 7.11 बजे तक रहेगी है। ऐसे में इसके बाद धन तेरस शुरू होगी। जो 26 अक्टूबर को दोपहर 3.49 तक रहेगी। इसके बाद छोटी दिवाली की चतुर्दशी तिथि शुरू हो जाएगी।

इन बाजारों में रहेगी रौनक
धनतेरस से दिवाली तक बाजार गुलजार रहेंगे। इस दौरान वाहन बाजार, रियल स्टेट, सर्राफा, बर्तन, कपड़ा और इलेक्ट्रोनिक बाजार ज्यादा गरम रहने की उम्मीद है। वाहनों और प्रोपर्टी की खरीद के लिए लोगों ने पहले से बुकिंग करा रखी है।

सुझाव: चौपहिया वाहनों को बाजार की ओर लेकर निकलने से बचें। पुलिस सडक़ के किनारे बेतरतीब खड़े वाहनों के खिलाफ कार्रवाई करेगी। जाम से बचने के लिए दुपहिया वाहन लेकर खरीदारी करने के लिए जा सकते है।