24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान से पकड़ा गया हनीप्रीत का चालक प्रदीप

राजस्थान के सीकर जिले में शुक्रवार को हनीप्रीत से जुड़ी खबर आई है। खबर यह है कि सीकर जिले के लक्ष्मणगढ़ इलाके से हनीप्रीत के ड्राइवर को पकड़ा गया है।

2 min read
Google source verification
Driver of hanipreet

सीकर. हरियाणा के सिरसा स्थित डेरा सच्चा सौदा प्रमुख बाबा गुरमीत राम रहीम की गोद की बेटी हनीप्रीत अभी भी पहेली बनी हुई है। वह कहां गई। किसके साथ गई व क्यों गई?। ऐसे कई सवालों के जवाब हर कोई जानना चाहता है, मगर हनीप्रीत का पता नहीं चल पा रहा है। राजस्थान के सीकर जिले में शुक्रवार को हनीप्रीत से जुड़ी खबर आई है। खबर यह है कि सीकर जिले के लक्ष्मणगढ़ इलाके से हनीप्रीत के ड्राइवर को पकड़ा गया है। हालांकि स्थानीय पुलिस ने इस तरह की किसी भी कार्रवाई से इंकार किया है। मगर सूत्रों की मानें तो हरियाणा पुलिस ने बेहद गोपनीय ढंग से कार्रवाई की है।

जानकारी के मुताबिक हनीप्रीत का ड्राइवर प्रदीप यहां कुछ दिनों से चूरू जिले के गांव सालासर में छिपा हुआ था। गुरुवार रात को वह वहां से सीकर जिले के लक्ष्मणगढ़ की तरफ आ रहा था। तभी पुलिस ने उसको पकड़ लिया।

बताया जा रहा है कि हरियाणा पुलिस उसको पकडकऱ ले गई। हालांकि सिरसा के एसपी अश्विनी ने गिरफ्तारी की बात से इंकार किया है। उनका कहना है कि सीकर एसपी से भी उनकी बात हुई है। इस तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

कहीं हनीप्रीत तो यहां नहीं
गुरमीत राम रहीम को सजा सुनाए व जेल भेजे जाने के बाद से हनीप्रीत रहस्यमयी ढंग से लापता है। उसे अंतिम बार तीन लोगों के साथ कार में सवार होकर जाते देखा गया था। उसके बाद हनीप्रीत का कोई पता नहीं चल पा रहा है। उसके चालक का सीकर से पकड़े जाने पर आशंका जताई जा रही है कि कहीं हनीप्रित तो सीकर, चूरू या इसके आस-पास के इलाके में नहीं छुपी हुई है।

आनंदपाल भी चूरू में छुपा मिला था
सीकर व चूरू जिले हरियाणा से लगते हुए हैं। ऐसे में दोनों तरफ के अपराधी एक-दूसरे स्टेट में पनाह लेते रहे हैं। गैंगस्टर आनंदपाल भी चूरू के रतनगढ़ के पास गांव मालासर में छुपा हुआ मिला था। उसके पास भी राजस्थान पुलिस हरियाणा पुलिस की मदद से पहुंची थी।