18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नगर परिषद और विद्युत निगम दस्ता आमने-सामने

सीकर. जीएसएस की जमीन और अंडर ग्राउण्ड लाइन सहित अन्य कार्यो को लेकर नगर परिषद और विद्युत निगम दस्ता आमने-सामने हो गया है।

2 min read
Google source verification
sikar local news

नगर परिषद और विद्युत निगम दस्ता आमने-सामने

नगर परिषद और विद्युत निगम दस्ता आमने-सामने
धर्माणा जीएसएस के फाउण्डेशन नगर परिषद ने ध्वस्त कराए: विद्युत निगम ने पुलिस में दी शिकायत
सीकर. जीएसएस की जमीन और अंडर ग्राउण्ड लाइन सहित अन्य कार्यो को लेकर नगर परिषद और विद्युत निगम दस्ता आमने-सामने हो गया है।
नगर परिषद टीम ने धर्माणा इलाके में बनने वाले जीएसएस के फाउण्डेशन को ध्वस्त कर दिया। वहीं कई स्थानों पर काम बंद करा दिया। नगर परिषद अधिकारियों का कहना है कि त्योहारी सीजन में विद्युत निगम के अधिकारी बिना अनुमति के सडक़ों को खुदवा रहे है। सडक़ों की मरम्मत के लिए कोई पैसा भी नहीं दिया है। दूसरी तरफ विद्युत निगम के अभियंताओं ने परिषद दस्ते के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है।
विद्युत निगम की ओर से शहर में आईपीडीएस स्कीम में स्वीकृत ३३/११ केवी जीएसएस धर्माणा के लिए निर्माणाधीन सीविल फाउंडेशन का काम पिछले महीने ही शुरू किया था। आरोप है कि नगर परिषद के राजस्व अधिकारी प्रमोद सोनी ने पहले २९ अक्टूबर को और शुक्रवार को कार्रवाई की। इसकी सूचना मिलने पर निगम अभियंताओं ने कोतवाली थाने में शिकायत दी गई है। इसके अलावा डीडीयूजीजेवाई स्कीम में स्वीकृत सीएसडी तृतीय के कार्य में भी निगम की परिसंपति को नुकसान पहुंचाने का आरोप है। इस मामले में सीएसडी तृतीय के सहायक अभियंता वेद प्रकाश ने शिकायत दी है। उन्होंने बताया कि नगर परिषद के कर्मचारियों ने अचानक आकर अंडर ग्राउण्ड सप्लाई के तार खींच दिए इस कारण काफी नुकसान हुआ है। निगम के अधीक्षण अभियंता का कहना है कि जिला कलक्टर व अपर जिला कलक्टर से अनुमति लेने के बाद भी इस तरह की कार्रवाई की है।
& विद्युत निगम ने बिना अनुमति के और बिना कोई चार्ज जमा कराए सडक़ों को क्षतिग्रस्त कर दिया। एेसे में काम बंद कराया है। विद्युत निगम के अभियंताओं ने स्थानीय निकाय को सूचना ही नहीं दी। शहर की सडक़ों की खुदाई करने पर अन्य विभागों की ओर से भी पैसा जमा कराया जाता है।
श्रवण कुमार विश्नोई, आयुक्त, नगर परिषद, सीकर
& उपभोक्ताओं की समस्या को देखते हुए नया जीएसएस बनाने सहित अन्य कार्य किए जा रहे है। इसकी जिला कलक्टर से अनुमति भी ली गई। नगर परिषद ने बिना किसी ठोस कारण के काम बंद करवा दिया। इस संबंध में अधिशाषी अभियंता ने पुलिस में भी शिकायत दी है।
विद्याद्यर सिंह, अधीक्षण अभियंता, विद्युत निगम, सीकर