14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कृषि भूमि पर जारी हुई फिटनेस सेंटर की अनुमति

परिवहन विभाग: शिकायत मिली है जांच कराएंगे सेंटर की तय मापदंडों से कम जमीन, फिर भी फर्जीवाड़ा

less than 1 minute read
Google source verification
कृषि भूमि पर जारी हुई फिटनेस सेंटर की अनुमति

कृषि भूमि पर जारी हुई फिटनेस सेंटर की अनुमति

पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क
rajasthanpatrika.com
परिवहन विभाग की ओर से एक फिटनेस सेंटर को जारी अनुमति अब सवालों के घेरे में आ गई है। जिला प्राइवेट बस एसोसिएशन ने जिला परिवहन मंत्री से लेकर परिवहन अधिकारी को शिकायत देकर शंशाक फिटनेस सेंटर की अनुमति पर सवाल खड़े किए हैं। इनका आरोप है कि सेंटर की जमीन का अभी तक भूमि रूपान्तरण नहीं हुआ है। इसके बाद भी विभाग की ओर से सेंटर की अनुमति जारी कर दी गई। जिला प्राइवेट बस एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने अधिकरियों की मिलीभगत से अनुमति जारी होने के आरोप लगाए है।

सेंटर की जमीन पर यथास्थिति के आदेश
सेंटर की जमीन पर उपखंड अधिकारी के यथा स्थिति के आदेश भी है। सेंटर की ओर से पेश किए गए किराएनामा भी जाली बताया गया है। इधर, विभाग ने शिकायत की जांच कराने का आश्वासन दिया है। इन्होंने आरोप लगाया कि कृषि भूमि पर व्यावसायिक कनेक्शन जारी होने की प्रक्रिया भी सवालों के घेरे में है। आरोप है कि स्थगन आदेश की वजह से लीज या किरायानाम जारी नहीं किया जा सकता है। आरोप है कि विभाग से तथ्य छिपाकर अनुमति जारी की गई।

लगातार विवाद, फिर भी जांच से दूरी
फिटनेस सेंटरों पर अधिक राशि वसूलने से लेकर कई आरोप लग चुके हैं। विभाग की ओर से जांच का दावा भी किया जाता है, लेकिन जांच से दूरी बनाई हुई है। इस मामले में परिवहन मंत्री से लेकर आयुक्त तक कई बार शिकायत हो चुकी है।

इनका कहना है कि
जिला प्राइवेट बस एसोसिएशन के पदाधिकारियों से मिली शिकायत के आधार पर दस्तावेजों की जांच कर जल्द ही जयपुर मुख्यालय रिपोर्ट भेजी जाएगी। मामले में एक दिन की भी देरी नहीं की जाएगी। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उनकी तथ्यात्मक रिपोर्ट बनाकर मुख्यालय भेज दी जाएगी। इसके बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी।
राजीव कुमार, प्रादेशिक परिवहन अधिकारी सीकर