19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Election : दारिया एनकाउंटर केस में जेल गए इस IPS की पत्नी सीकर में यहां से लडेंग़ी चुनाव

राजस्थान के बहुचर्चित दारिया एनकाउंटर मामले में जेल जा चुके एक पुलिस अधिकारी की पत्नी ने विधानसभा चुनाव लडऩे का ऐलान कर डाला।

2 min read
Google source verification
IPS arshad ali wife may candidate in Rajasthan Election

IPS arshad ali wife may candidate in Rajasthan Election

सीकर. राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 के लिए सात दिसम्बर को मतदान और 11 दिसम्बर को मतों की गणना होनी है। इससे पहले चुनाव को लेकर सभी पार्टियों ने एडी-चोटी तक का जोर लगा रखा है। ऐसे में राजस्थान का रण में रोजाना पार्टियों के राजनीति समीकरण बन रहे और बिगड़ रहे हैं।

ऐसा ही मामला अब राजस्थान के सीकर जिले में सामने आया है। सीकर जिले की राजनीति में हार-जीत के समीकरण उस समय गड़बड़ा गए जब राजस्थान के बहुचर्चित दारिया एनकाउंटर मामले में जेल जा चुके एक पुलिस अधिकारी की पत्नी ने विधानसभा चुनाव लडऩे का ऐलान कर डाला।

हालांकि जरीना खान का राजनीति में उतरने का खुद का फैसला है। लेकिन कांग्रेस ने उन पर आरोप जड़ दिया कि वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के इशारे पर चुनाव लड़ रही हैं, ताकि मुस्लिम वोट को बांटा जा सके और इससे भाजपा को फायदा पहुंचे।

दरअसल, राजस्थान के बहुचर्चित दारिया मुठभेड़ मामले में जेल जाने वाले तत्कालीन अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अरशद अली की पत्नी जरीना खान ने सीकर जिले की फतेहपुर विधानसभा क्षेत्र से विधायक का चुनाव लडऩे का ऐलान किया है। जरीना ने बसपा से चुनाव लडऩेे का ऐलान किया है और उन्होंने फतेहपुर में मंगलवार को बसपा का कार्यकर्ता सम्मेलन भी करवाया।

जरीना का कहना है कि वह राजनीति में आकर फतेहपुर क्षेत्र का विकास करना चाहती हैं। जरीना का इससे पहले भाजपा से जुड़ाव रहा है और उन्होंने अपनी पंचायत के कई कामों में भाजपा नेताओं को बुलाया है और खुद के बड़े-बड़े होर्डिंग्स भी फतेहपुर में लगाए थे।

इन होर्डिंग में जरीना ने खुद के साथ भाजपा नेताओं के फोटों लगाए थे, लेकिन अब उन्होंने बसपा से चुनाव लडऩे का ऐलान किया है। इसको लेकर कांग्रेस ने भी पलटवार किया है। कांग्रेस नेता गोविन्द सिंह डोटासरा का कहना है कि जिन मुस्लिम बाहुल सीटों से बसपा के टिकट पर मुस्लिम उम्मीदवार उतारे जा रहे हैं वो सब भाजपा के इशारे पर हो रहा है। वर्तमान में सरपंच हैं जरीना खान वर्तमान में फतेहपुर की बेसवा ग्राम पंचायत की सरपंच हैं। उनके पति अरशद अली दारिया मामले में बरी होने के बाद आईपीएस में पदोन्नत हो चुके हैं।


बड़ी खबरें

View All

सीकर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग