8 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीकर में माकपा का चक्काजाम व बंद स्थगित, प्रशासन को दिया 16 सितंबर तक का अल्टीमेटम

Sikar Band Update : सीकर में माकपा का चक्काजाम व बंद को स्थगित किया गया है। माकपा ( CPIM Protest in Sikar ) ने कलेक्टर को 16 सितंबर तक का अल्टीमेटम दिया है।

2 min read
Google source verification

सीकर

image

Naveen Parmuwal

Sep 09, 2019

सीकर में माकपा का चक्काजाम व बंद स्थगित, प्रशासन को दिया 16 सितंबर तक का अल्टीमेटम

सीकर में माकपा का चक्काजाम व बंद स्थगित, प्रशासन को दिया 16 सितंबर तक का अल्टीमेटम

सीकर।
Sikar Band Update : सीकर में माकपा का चक्काजाम व बंद को स्थगित किया गया है। माकपा ( CPIM Protest in Sikar ) ने कलेक्टर को 16 सितंबर तक का अल्टीमेटम दिया है। माकपा ने जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर 16 सितंबर तक मांगे नहीं माने जाने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है। 16 सितंबर को माकपा का सीकर कृषि मंडी में महापड़ाव शुरू होगा। जिसमें आगे की रणनीति तय की जाएगी। फिलहाल माकपा ने बंद और चक्काजाम को स्थगित कर दिया है। जिसके बाद सभी हाइवे व बाईपास से जाम हटा लिया और आवागमन एक बार फिर से सुचारू हो गया है।

बता दें कि छात्रसंघ चुनाव के दौरान एसके कन्या कॉलेज में परिणाम में धांधली और छात्राओं पर लाठीचार्ज के विरोध में माकपा ने आज सीकर बंद और चक्काजाम का ऐलान किया था। सुबह से बाजार से बंद रहे। 10 बजे बाद समर्थकों ने जिले के प्रमुख हाइवे व बाईपास पर कब्जा जमा लिया। सीकर के अलावा फतेहपुर, शिश्यूं, पलसाना, धोद, रींगस सहित कई मुख्य मार्गों पर रास्ता जाम कर दिया। जिससे आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया। दो घंटे के दौरान रोडवेज व निजी बस में सफर कर रहे यात्रियों को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा। खाटूश्यामजी में चल रहे बाबा श्याम के मासिक मेले के चलते श्रद्धालुओं को परेशानी झेलनी पड़ी। फिलहाल बंद और चक्काजाम के स्थगित के बाद आमजन और प्रशासन ने राहत की सांस ली।

Read more :

माकपा का चक्काजाम: सीकर में धारा 144 लागू, स्कूल व बाजार बंद, चप्पे-चप्पे पर पुलिस का भारी जाप्ता तैनात

यहां जाम
-पलसाना के अखैपुरा टोल बूथ के पास राजमार्ग पर जाम।
-फतेहपुर में राष्ट्रीय राजमार्ग 52 व 65 पर जाम है।
-रसीदपुरा बाईपास पर जाम
-नानी बाईपास पर जाम
-सालासर मार्ग बंद
-भड़ादर में जाम

धारा 144 जारी
बता दें कि चक्काजाम के चलते सीकर शहर कोतवाली और उद्योग नगर थाना इलाके में रविवार रात आठ बजे से धारा 144 लगाई गई थी। फिलहाल सीकर में धारा 144 अब भी जारी है।

मामले में अब तक की कार्रवाई
मतगणना के दौरान लाठीचार्ज के मामले में आंदोलन के चलते एक एएसआई और कांस्टेबल को लाइन हाजिर किया जा चुका है। इसके अलावा कालेज प्राचार्य को भी एपीओ कर दिया गया है। लेकिन माकपा मामले की न्यायिक जांच करने और एसपी, डीवाईएसपी और शहर कोतवाल को बर्खास्त करने की मांग कर रही है।