
सीकर. राजस्थान के सीकर शहर के पिपराली रोड स्थित विकास कॉलोनी में एक युवक ने आपसी कहासुनी में पड़ौसी दोस्त के सिर पर ईंट से हमला कर उसकी हत्या कर दी। मृतक पप्पू नायक (45) पुत्र सन्नाराम नायक था। जो हमले में घायल होने के बाद करीब दस मिनट तक सडक़ पर तड़पता रहा। पर इंसानियत खो चुके लोग अस्पताल ले जाने की बजाय उसे देखते व पास से गुजरते रहे। बाद में सूचना पर परिजनों ने मौके पर पहुंचकर उसे एसके अस्पताल पहुंचाया। जहां से जयपुर रेफर करने पर उसने चौमूं के पास दम तोड़ दिया। उद्योगनगर थानाधिकारी सुरेंद्र देगड़ा ने बताया कि वारदात मंगलवार सुबह मृतक के घर से करीब 50 मीटर की दूरी पर हुई। जहां पड़ौसी दोस्त संदीप मील (35) पुत्र बनवारी लाल से कहासुनी होने पर उसने पीछे से उस पर ईंट से हमला कर दिया। घटना के बाद मौके से फरार संदीप को रात को कटराथल के पास से गिरफ्तार कर लिया गया। जिसे बुधवार को कोर्ट में पेश करने पर न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। मृतक का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाने के साथ वारदात में काम ली गई ईंट को भी बरामद कर लिया गया है।
अवैध ठेके पर हुई कहासुनी, गिलास मारने पर बढ़ा विवाद
पुलिस के अनुसार मृतक पप्पू नायक व आरोपी संदीप शराब के अवैध ठेके पर बैठे थे। इसी दौरान शराब के नशे में संदीप की पप्पूराम से किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई। जिसमें पप्पू ने संदीप के मुंह पर गिलास से मार दी। गुस्साए संदीप ने बदला लेने के लिए उसके सिर पर ईंट से हमला कर हत्या कर दी। वारदात के बाद अवैध ठेका भी बंद करवाया गया है।
सीसीटीवी में कैद हुई घटना
हत्या की वारदात कॉलोनी के एक सीसीटीवी कैमरे में कैद मिली है। जिसमें पप्पू नायक चलते हुए दिखाई दे रहा है। पीछे से संदीप उसके सिर में ईंट से मारकर गली से निकलते हुए दिख रहा है। वारदात में सडक़ पर तड़पते पप्पू को आसपास के लोग देखते व पास से गुजरते दिख रहे हैं।
जातिसूचक गाली व हत्या की रिपोर्ट
घटना में मृतक पप्पु नायक के भाई कालूराम ने उद्योग नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है। जिसमें बताया कि उसका भाई पप्पू राम सुबह करीब सात से आठ बजे के बीच घर से राधाकिशनपुरा वाली रोड पर जा रहा था। तभी कॉलोनी के संदीप मील ने उसे जातिसूचक गाली निकाली और पीछे से सीमेंट की ईंट से सिर पर चोट मार दी। जिसने एसके अस्पताल से जयपुर रेफर करने पर रास्ते में दम तोड़ दिया।
हत्या के बाद घर पहुंचा, फिर शहर में घूमता रहा संदीप
वारदात के बाद संदीप पहले घर पहुंचा। इसके बाद मोबाइल घर ही छोडकऱ वह शहर में घूमता रहा। बाद में बस में बैठकर कटराथल पहुंच गया। इसी बीच करीब 40 सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए पुलिस देर शाम तक आरोपी तक पहुंच गई। जहां से हिरासत में लेकर उसे थाने लाया गया। जानकारी के अनुसार आरोपी संदीप मानसिक रूप से बीमार है। जिसका उपचार भी चल रहा है। वह 10वीं तक पढ़ा है।
Updated on:
17 Aug 2023 01:19 pm
Published on:
17 Aug 2023 01:11 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
