4 अप्रैल 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीकर की करोड़पति इंजीनियर बेटी जयपुर में लड़ रही पंचायत चुनाव, चर्चा में है बीएमडब्ल्यू की मालकिन

प्रदेश के छह जिलों में होने वाले पंचायत चुनाव में श्रीमाधोपुर निवासी एक बेटी जबरदस्त सुर्खियां बटोर रही है।

2 min read
Google source verification

सीकर

image

Sachin Mathur

Aug 20, 2021

सीकर की करोड़पति इंजीनियर बेटी जयपुर में लड़ रही पंचायत चुनाव, चर्चा में है बीएमडब्ल्यू की मालकिन

सीकर की करोड़पति इंजीनियर बेटी जयपुर में लड़ रही पंचायत चुनाव, चर्चा में है बीएमडब्ल्यू की मालकिन

सीकर. प्रदेश के छह जिलों में होने वाले पंचायत चुनाव में श्रीमाधोपुर निवासी एक बेटी जबरदस्त सुर्खियां बटोर रही है। श्रीमाधोपुर की नाथुसर गांव निवासी बेटी रुपाली नागर जयपुर के मोजमाबाद के वार्ड 13 से पंचायत समिति का चुनाव लड़ रही है। जो इलेक्ट्रिकल इंजीनियर होने के साथ करोड़पति है। बीएमडब्ल्यू कार की मालकिन के तौर पर अपनी अलग पहचान बना चुकी रुपाली इंजीनियर पति विकास नागर के साथ राजनीति में प्रवेश कर रही है। जो वार्ड 13 से जिला परिषद का चुनाव लड़ रहे हैं। विकास भी शपथ पत्र में तीन करोड़ की सपंति का जिक्र करने पर लेकर चर्चा में हैं।

शपथ पत्र में बीएमडब्ल्यू का जिक्र, पति ने बताई 3 करोड़ संपति
चुनाव शपथ पत्र में रूपाली नागर ने अपने पास 23.25 लाख रुपए के गहने व बीएमडब्ल्यू कार होने की बात लिखी है। वहीं, 85 हजार रुपए नकद राशि के अलावा बैंक में 78 हजार रुपए व 54 हजार रुपए की पॉलिसी का जिक्र किया है। जबकि पति विकास नागर में तीन करोड़ रुपए की संपति होने का शपथ पत्र चुनाव शाखा में जमा करवाया है।

तीन बार विधायक रह चुके दादा व चार बार ससुर
रुपाली अपने दादा व ससुर की राजनीतिक विरासत को आगे बढ़ा रही है। दरअसल रुपाली पूर्व मंत्री व जयपुर के दूदू विधायक बाबूलाल नागर की पुत्रवधू हैं। जो चार बार विधायक रह चुके हैं। जबकि दादा मालाराम गंगवाल भी दिल्ली के मादीपुर से तीन बार विधायक रह चुके हैं। ऐसे में वह पति के साथ अपनी राजनीतिक विरासत को आगे बढ़ाना चाहती है। गौरतलब है कि सिविल इंजीनियरिंग के साथ विकास एलएलबी कर ऑल इंडिया बार काउंसलिंग की परीक्षा भी पास कर चुके हैं और राजनीति के साथ क्रिमिनल लॉयर के तौर पर भी जन सेवा करना चाहते हैं।

प्रधान की दावेदार, महिला सशक्तीकरण का विजन

राजनीतिक पृष्ठभूमि, शिक्षा व सक्रीयता को देखते हुए रुपाली को प्रधान पद का महत्वपूर्ण दावेदार भी माना जा रहा है। बकौल रुपाली चुनाव जीतकर वह पंचायत समिति क्षेत्र का चहुंमुखी विकास करने के साथ महिला सशक्तिकरण के लिए विशेष कार्य करना चाहती है। कांग्रेस सरकार है कड़ी से कड़ी जोड़कर।

नाथूसर में बीता बचपन, दिल्ली में पढ़ाई

रुपाली का पीहर नाथूसर में है। परिवार दिल्ली में रहने पर भी खेतीबाड़ी गांव में होने पर रुपाली अपना काफी बचपन परिवार के साथ यहां बिता चुकी है। हालांकि शिक्षा नोएडा में ही हासिल की।


छह जिलों में है चुनाव

गौरतलब है कि प्रदेश के जयपुर, जोधपुर, भरतपुर, दौसा, सवाई माधोपुर व सिरोही जिलों में तीन चरणों में पंचायत चुनाव है। जिसके लिए नामांकन पत्र भरे जा चुके हैं। 26 अगस्त से मतदान शुरू होने के साथ 4 सितम्बर को चुनाव परिणाम घोषित होंगे।