
सीकर. सामान्य सोनोग्राफी के बाद भ्रूण की भ्रामक जानकारी देने वाले दलालों पर पीसीपीएनडीटी सेल ने कार्रवाई करना शुरू कर दिया है। पिछले दिनों सीकर में सामान्य सोनोग्राफी के दौरान गलत जानकारी देने वाले गिरोह के सरगना से पूछताछ में खुलासे के बाद टीम ने प्रदेश में ऐसे दलालों पर छापे मारने शुरू कर दिए हैं। सुराग के आधार पर टीम ने शुक्रवार को जयपुर में एक डिकॉय ऑपरेशन किया। ऑपरेशन के दौरान मौके से भ्रामक जानकारी देने वाली दो महिला दलालों को गिरफ्तार किया। डिकॉय के दौरान डिकॉय राशि भी जब्त की गई। आगामी दिनों में इस प्रकार के बड़े प्रकरणों का भी खुलासा किया जाएगा।
अब सीकर पर नजर
सोनोग्राफी प्रकरण में ट्रोमा सेंटर की कथित मिलीभगत को देखते हुए राज्य पीसीपीएनडीटी टीम ने पिछले दिनों सीकर से गिरफ्तार आरोपित मनीष के संबंध में जानकारी जुटाई। पूछताछ में हुए खुलासे के बाद आरोपित मनीष के मोबाइल फोन की कॉल डिटेल निकाली जा रही है। इसके लिए टीम ने संबंधित फोन कम्पनी को पत्र भी जारी कर दिया है। जयपुर से आई टीम ने एसके अस्पताल के ट्रोमा सेंटर के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर नर्सिंगकर्मियों की पड़ताल शुरू कर दी है। ट्रोमा सेंटर में कार्यरत स्टाफ की जानकारी जुटाई जा रही है।
करेंगे निरीक्षण
दलाल से हुई पूछताछ के बाद पीसीपीएनडीटी टीम ने ट्रोमा सेंटर पर जाकर नर्सिंग कर्मचारियों से पूछताछ की है। पूछताछ के अनुसार आरोपित की ओर से बताए गए ठिकानों पर टीम की ओर से कार्रवाई की जाएगी। लम्बे समय से एस अस्पताल के ट्रोमा सेंटर पर कार्यरत स्टाफ की जगह नर्सिंग स्टूडेंट के अनाधिकृत रूप से ड्यूटी करने की शिकायतें मिल रही है।
-डॉ. अजय चौधरी, सीएमएचओ, सीकर
Published on:
15 Apr 2018 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
