
सीकर। बैंक खाता खुलवाकर पीड़ित के खाते में लाखों रुपए का लेनदेन कर धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज हुआ है। पुरोहित का बास के रहने वाले आरोपी ने फ्री में अकाउंट खुलवाने का झांसा देकर एटीएम कार्ड और चेकबुक अपने पास रखी। खाते से साइबर ठगी की राशि का लाखों रुपए का लेनदेन कर दिया, इसके चलते अकाउंट भी सीज हो गया।
पीड़ित ने अपना खाता सीज होने व उसमें अवैध राशि का लेनदेन हो की सूचना पुलिस को दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। सीकर में पुरोहित का बास इलाके के रहने वाले परिवादी दिनेश ने मामला दर्ज करवाया है। रिपोर्ट में बताया- 20 जून 2024 को सचिन निवासी पुरोहित का बास ने उसे कहा कि वह उसका बैंक खाता खुलवा देगा। बैंक खाता स्कॉलरशिप में काम आएगा। अकाउंट खुलवाने के पैसे भी नहीं लगेंगे।
आरोपी सचिन उसे अपने साथ जयपुर रोड स्थित पंजाब एंड सिंध बैंक में लेकर गया, जहां सचिन ने दिनेश का अकाउंट खुलवाया। जब दिनेश ने वहां बैंक अकाउंट की चेकबुक, एटीएम कार्ड मांगे तो सचिन ने कहा कि वह मैं ले लूंगा, तुम घर पर चलो। करीब 5 महीने बीतने के बाद भी सचिन ने बैंक चेक बुक और एटीएम कार्ड नहीं दिए। सचिन ने पीड़ित को कहा कि उसका अकाउंट सीज हो गया है।
पीड़ित दिनेश ने अपने स्तर पर ही बैंक में मालूम किया तो पता चला कि दिनेश के अकाउंट में तो लाखों का लेनदेन हो रहा है। इसलिए अकाउंट को सीज कर दिया गया है। सचिन ने इसी तरह दिनेश के भाई बबलू का भी अकाउंट खुलवाया और उसकी चेक बुक,एटीएम कार्ड भी अपने पास रख लिए। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
Updated on:
06 Jun 2025 01:00 pm
Published on:
06 Jun 2025 12:30 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
