18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Khatu Shyam Mela: चौथे दिन एक लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

Khatu Shyam Mela 2025: रंग- गुलाल से रंगे चेहरे व हाथ में केसरिया ध्वजा के साथ जयकारे लगाते हुए श्याम भक्त इस दौरान भी दूर-दूर से पैदल चलकर बाबा के दर पहुंचे।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Alfiya Khan

Mar 04, 2025

khatu

खाटूश्यामजी। बाबा श्याम के फाल्गुनी लक्खी मेले में सोमवार को भी श्रद्धा की बयार बही। रंग- गुलाल से रंगे चेहरे व हाथ में केसरिया ध्वजा के साथ जयकारे लगाते हुए श्याम भक्त इस दौरान भी दूर-दूर से पैदल चलकर बाबा के दर पहुंचे। झूमते- गाते भक्तों की ये टोलियां जहां-तहां दिखाई पड़ रही थी।

वाहनों की भी जगह- जगह लंबी कतारें लगी रही। इस बीच अपने भक्तों को दर्शन देने के लिए बाबा श्याम भी देसी- विदेशी फूलों के अलौकिक श्रंगार से सजे-धजे दिखे, जिनकी रूप माधुरी हर किसी के मन को चुरा रही थी। मेले में सोमवार को करीब एक लाख श्रद्धालुओं ने बाबा के दीदार किए। श्याम भक्तों के लिए खाटू मार्ग में भंडारों ने भी सेवा के भंडार खोल दिए हैं। सोमवार को भी श्रद्धालुओं की सेवा के लिए सेवाभावी लोगों ने जगह-जगह भंडारे लगाकर उनकी भोजन, आराम व मालिश की व्यवस्था की।

पदयात्रा निकाली

इधर, खाटूमेले के लिए नटखट श्याम मंडल की 12वीं निशान पदयात्रा सीकर से रवाना हुई। मंडल के विनोद पटवारी ने बताया कि राधाकिशनपुरा से रवाना हुई यात्रा में 71 कपड़े व 25 चांदी के निशान सहित 101 पदयात्री शामिल हुए। समिति सदस्य नवरंग अग्रवाल व दीपांशु मित्तल ने बताया कि सुबह 7:15 बजे निशान पूजन के बाद रवाना हुई यात्रा में काफी संख्या में श्रद्धालु शामिल थे।

यह भी पढ़ें: खाटू नरेश का खुला दरबार, भक्तों ने लगाई जय जयकार