
Eid 2025: सीकर। ईद जैसे राष्ट्रीय अवकाश पर सामान्यत सरकारी कार्यालयों में अवकाश रहता है, लेकिन प्रदेश सरकार के वित्तीय वर्ष के आखिरी दिन सरकारी कार्यालयों को खुले रखने के फरमान ने राज्य के मुस्लिम कर्मचारियों में आक्रोश पैदा कर दिया है।
गौरतलब है कि ईद का पर्व मुस्लिम कर्मचारी अपने परिवार और ईष्ट मित्रों के साथ ईद मना सके इसके लिए इसके राष्ट्रीय अवकाश घोषित किया गया है। लेकिन इस बार खाद्य सुरक्षा आयुक्तालय ने औषधि नियंत्रण विभाग के अधीन सभी कार्यालयों व संस्थानों में कर्मचारियों को कार्यालय समय में उपस्थित रहने के निर्देश दिए हैं।
खाद्य सुरक्षा आयुक्त एच गुइटे की ओर से जारी आदेश में कहा कि 31 मार्च के दिन किसी भी कर्मचारी को अवकाश नहीं दिया जाएगा। जिन कर्मचारियों ने अवकाश ले रखा है उनका भी इस दिन का स्वीकृत अवकाश फौरन निरस्त कर दिया है। इससे कर्मचारियों और परिवार के लोगों की मुसीबत बढ़ गई है।
ऐसे में कर्मचारियों का कहना है कि त्योहार के दिन भी काम पर बुलाया जाना उनके लिए अन्यायपूर्ण है। एक सरकारी कर्मचारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया ईद हमारे लिए बहुत खास दिन होता है। ऐसे में त्योहार के दफ्तर जाना पड़े, तो पर्व का मजा ही किरकिरा हो जाता है।
प्रादेशिक परिवहन कार्यालय के डीटीओ तारांचद बंजारा ने बताया कि भारी वाहनों का कर जमा करवाने सहित सभी कार्यों के लिए राजकीय अवकाश 30 एवं 31 मार्च को भी प्रादेशिक परिवहन कार्यालय खुला रहेगा। वाहन मालि क पेनल्टी से बचने के लिए भार वाहनों का कर 31 मार्च से पहले जमा करवा सकते हैं।
Updated on:
30 Mar 2025 01:20 pm
Published on:
30 Mar 2025 01:19 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
