
नीमकाथाना। राजस्थान सरकार निर्देश पर नीमकाथाना के विभिन्न तहसील एवं भूमि पंजीयक क्षेत्रों में भूमि की डीएलसी दरों का पुनरीक्षण कर इन दरों को संशोधित करने का निर्णय लिया गया है। इसके लिए जिला कलक्टर शरद मेहरा की अध्यक्षता में जिला स्तरीय दर निर्धारण समिति (डीएलसी) की बैठक का आयोजन किया गया।
समिति ने सभी पंजीयक क्षेत्रों के लिए डीएलसी दरों के प्रस्तावों पर विस्तृत चर्चा की। बैठक में जिले की कई तहसीलों में भूमि दरों में वृद्धि की अनुशंसा की गई। बैठक में समिति सदस्यों ने इन प्रस्तावों पर कोई भी आपत्ति नहीं मिलने पर सर्व सहमति से समिति ने डीएलसी दरों में संशोधन के प्रस्ताव राज्य सरकार को अनुमोदन प्रेषित किया गया।
समिति बैठक में विधायक भगवानाराम सैनी, पंचायत समिति प्रधान शंकर लाल एवं सुवालाल आदी जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। साथ ही, समिति के नोडल अधिकारी एडीएम नीमकाथाना, डीआईजी स्टाम्प सीकर, आयुक्त नगर परिषद नीमकाथाना, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका उदयपुरवाटी, श्रीमाधोपुर, खेतड़ी, अजीतगढ़ एवं गुढ़ा पौंख तथा उप पंजीयक नीमकाथाना, उदयपुरवाटी, श्रीमाधोपुर, खेतड़ी एवं पाटन भी बैठक में शामिल हुए।
स्वीकृत प्रस्तावों के अनुसार, पंजीयक नीमकाथाना में डीएलसी दरों में 10 से 15 प्रतिशत, उपपंजीयक श्रीमाधोपुर और अजीतगढ़ में 15 से 20 प्रतिशत, उदयपुरवाटी में 15 से 20 प्रतिशत, खेतड़ी में 5 से 25 प्रतिशत तथा पाटन में 10 से 25 प्रतिशत डीएलसी दरों में वृद्धि के प्रस्ताव रखा गया।
Updated on:
29 Jun 2024 02:31 pm
Published on:
29 Jun 2024 02:30 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
