
श्री कृष्ण गोशाला में तीन गाय की मौत
अजीतगढ़. कस्बे की श्री कृष्ण गोशाला में पिछले तीन दिन में 3 गाय की मौत होने के बाद भी गोशाला कमेटी ने उन्हें नहीं दफनाया। लोगों ने इसकी शिकायत गुरुवार को कलेक्टर और श्रीमाधोपुर एसडीएम से की।इसके बाद अजीतगढ़ नायब तहसीलदार महिपाल सिंह और 3 सदस्यीय पशु चिकित्सक बोर्ड को भेजा गया और मृत गायों का पोस्टमार्टम करवाकर दफनाया गया।
उधर लोगों ने आरोप लगाया कि गायों की मौतें भूख से हो रही है। साथ ही कई गाय बीमार हो रही है, लेकिन गोशाला कमेटी कोई ध्यान नहीं दे रही है। नायब तहसीलदार महिपाल सिंह ने कहा कि गिरदावर जगदीश यादव ने गोशाला की समस्त अव्यवस्थाओं का लेखा तैयार संपूर्ण रिपोर्ट तैयार कर ली है। रिपोर्ट उपखंड अधिकारी श्रीमाधोपुर को भेज दी जाएगी। वहीं श्री कृष्ण गोशाला कमेटी के सदस्य राम अवतार सैनी ने कहा कि आरोप निराधार है। एक गाय बुधवार शाम और दो गाय गुरुवार तडक़े मरी है जो बीमार थी। उनका इलाज कराया था। इनको दफनाने के लिए जेसीबी मंगवाई थी लेकिन जेसीबी वाले ने गुरुवार शाम की बात कही थी गौशाला की गायो को शुद्ध चारा हरा चारा मिल रहा है।
जानकारी के अनुसार श्री कृष्ण गोशाला में मृत गायों की सूचना गुरुवार सुबह लोगों को मिली। अजीतगढ़ के पूर्व सरपंच बाबूलाल कुमावत, सीकर जिला कांग्रेस कमेटी के सह सचिव लखन पारीक, और एक दिन गांव के नाम अभियान समिति के संयोजक चैतन्य कुमार मीणा समेत ग्रामीण गोशाला पहुंचे तो एक गाय वार्ड में और दो गाय परिसर के अंदर मृत मिली। इससे वहां दुर्गंध फैल रही थी। गायों की सार संभाल करने वाले कर्मचारियों ने बताया कि मृत गायों की सूचना कमेटी के प्रसिडेंट को दे दी थी। सवा बजे कोषाध्यक्ष प्रहलाद चौबे आए जिनको लोगों ने खरी खोटी सुनाई। लोगों ने आरोप लगाया कि गोशाला प्रेसिडेंट और कमेटी के पदाधिकारी एक बजे तक नहीं पहुंचे।
इसके बाद लोगों ने अपने स्तर पर स्वीपर बुलवा कर मृत गायों को परिसर के बाहर लाया और तीन सदस्यीय पशु चिकित्सक की टीम से पोस्टमार्टम करवा गायों को दफनाया गया।
Published on:
26 Apr 2019 06:04 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
