22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कल एक चाल बदलेगी और शुरू हो जाएगा धूम धड़ाका

ग्रहों के राजा सूर्य सोमवार को फिर अपनी चाल बदलेंगे। तड़के 3.41 बजे वे मेष राशि में प्रवेश करेंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

सीकर

image

Sachin Mathur

Apr 13, 2025


सीकर. ग्रहों के राजा सूर्य सोमवार को फिर अपनी चाल बदलेंगे। तड़के 3.41 बजे वे मेष राशि में प्रवेश करेंगे। इसी के साथ खरमास भी खत्म हो जाएगा। डेढ महीने से थमी बैंड, बाजा और बारात की धूम फिर गूंज उठेगी। पंडित दिनेश मिश्रा ने बताया कि सूर्य के मेष में आते ही मांगलिक कार्यों से लगी रोक हट जाएगी। गृह प्रवेश, नए प्रतिष्ठान के मुहूर्त व शादी- विवाह आदि शुभ कार्य शुरू हो जाएंगे।

दो महीने रहेगी धूम

पंडित मिश्रा ने बताया कि खरमास के बाद अब अप्रैल, मई और जून महीनों में विवाह की खूब धूम रहेगी। अक्षय तृतीया का अबूझ व बड़ा सावा भी इसी बीच 30 अप्रेल को होगा।उन्होंने बताया कि अप्रेल का पहला मुहूर्त सोमवार को ही है। इसके बाद 16,18,19, 20 ,21,22 और 25,29 व 30 अप्रैल को शहनाई बजेगी। इसके बाद मई में 5, 6, 7, 8, 13,17 ,18,19,24 व 28 और जून महीने में 1,2, 4, 7, 8, 9 व 10 तारीख को शादियां होगी।

11 जून को लगेगा ब्रेक

विवाह मुहूर्त का दौर करीब दो महीने चलेगा। 11 जून को गुरु अस्त होने के साथ एक बार फिर शादी विवाह पर ब्रेक लग जाएगा। इसके बाद 4 जुलाई को भड़ली नवमी के अबूझ मुहूर्त पर ही शादियां हो सकेगी। फिर देवशयनी एकादशी से शादियों पर चार महीने का विराम लग जाएगा। ये विराम फिर 2 वंबर को देवउठनी एकादशी पर ही हटेगा।