
सीकर.
शहर के गुरुवार को एक महिला के साथ भयानक हादसा हो गया। जानकारी के अनुसार थ्रेसर से सरसों निकलवाते समय विमला देवी (45) की लुगड़ी व चोटी थ्रेसर के फेनबेल्ट में फंस गई। जिससें उसके खोपड़ी के सारे बाल उखड़ गए। हादसा इतना भयानक था कि बाल के साथ विमला के खोपड़ी की चमड़ी भी उतर गई। महिला की खोपड़ी से खून टपकने लगा। चीख पुकार सुनकर वहां मौजूद परिजन दौड़े और थे्रसर को बंद कर बड़ी मुश्किल से महिला को उससे से अलग किया। उसको को तुरंत एसके अस्पताल पहुंचाया। इसके बाद स्थिति गंभीर होने पर महिला को जयपुर रैफर कर दिया गया।
परिजनों का कर रही थी सहयोग
महिला अपने परिजनों के साथ सरसों काटने में सहयोग कर रही थी। परिजन कुछ समझ पाते इससे पहले ही महिला के साथ ये हादसा हो गया। परिजनों से तुरंत ही थ्रेसर को बंद किया और महिला को अलग कर एसके अस्पताल पहुंचाया।
बालों के साथ चमड़ी भी उतरी
हादसे में महिला के सिर के बाल जड़ से उखड़ गए और खोपड़ी की ऊपरी हिस्सा बाले के साथ अलग हो गया। हादसे के बाद महिला के सिर के खून बहने लगा।
सिर में टांके के बाद जयपुर रैफर
महिला को सीकर के एसके अस्पताल लाया। जहां चिकित्सक जितेंद्र भूरिया व कैलाश जाट ने सिर के टांके लगाकर त्वचा को चिपकाया। इसके बाद महिला को जयपुर एसएमएस अस्पताल में रैफर किया गया।
खतरे से बाहर लेकिन रिकवरी में लगेगा टाइम
महिला की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। डॉक्टरों का कहना है कि महिला की उपरी त्वचा पूरी तरह से उखड़ गई। रिकवरी में समय लग सकता है।
Read More :
Published on:
20 Apr 2018 10:59 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
