
elections,code of conduct,Cultural event,kartik mela ujjain,kartik fair,Poet Sammelan,
सिंगरौली. दीपावली के अवसर पर माड़ा एवं औड़ी हनुमान मंदिर में भक्तों ने पूजन-अर्र्चन किया। माड़ा हनुमान मंदिर में आसपास के सैकड़ों लोग एकत्रित हुए। जहां एसडीएम व माड़ा थाना प्रभारी मेले का जायजा लेते हुये पुलिस जवानों को अलर्ट करते रहे। मेले में जिले कि विभिन्न हिस्सों से लोग पहुंचे थे। औड़ी हनुमान मंदिर में जिले के बाहर के लोग भी पूजन-अर्चन के लिए पहुंचे। पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश से भी बड़ी संख्या में हनुमान भक्त पहुंचे।
मेले की सुरक्षा में जुटा रहा प्रशासन
इस दौरान वहां मेला लगा रहा। सुरक्षा के लिए पुलिस लगाई गई थी। जिससे किसी प्रकार की दिक्कत न हो। दीपावली के दिन सुबह से ही लोग पहुंचने लगे। सुबह भीड़ कम रही, लेकिन दोपहर तक दर्शनार्थियों की लाइन बड़ी हो गई। व्यवस्था बनाने में पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी। शाम छह बजे तक भीड़ लगी रही। लोगों ने हनुमान जी की विधि विधान से पूजा अर्चना की। भगवान से मनोकमाना पूरी करने प्रार्थना किया।
बिना बिजली के ही मनी दिवाली
ग्रामीण क्षेत्रों में बिजली कटौती का संकट बना हुआ है। सब स्टेशन रजमिलान अंतर्गत आने वाले गांवों को 24 घंटे में से मात्र तीन घंटे ही बिजली मुहैया हो पा रही है। जिससे ग्रामीणों को लालटेन के सहारे कामकाज निपटाने पड़े हैं। दीपावली का पर्व भी बिजली कटौती से फिका रहा। बता दें कि ग्रामीण उपभोक्ताओं को दिन भर में मात्र तीन घंटे ही बिजली की आपूर्ति की जा रही है। इतना ही नहीं रजमिलान और खुटार के अंतर्गत देर रात तीन बजे के बाद बिजली आती है और सुबह छह बजे चली जाती है। ऐसे में ग्रामीण क्षेत्रों में विद्युत के उपकरण शोपीस बन गए हैं।
बिजली न आने से ग्रामीणों में रहा आक्रोश
एक सप्ताह से बिजली नहीं होने के कारण लोगों का बजट गड़बड़ा गया है। आलम यह कि चौबीस घंटे से अधिक समय से बिजली नहीं आई है। विभाग के अधिकारियों ने दावा किया था कि दीपावली के दिन बिजली कटौती की समस्या नहीं रहेगी, लेकिन दीपावाली पर्व के दिन ग्रामीण अंचल में ऐसा महौल रहा कि देखकर साबित हो गया कि बिजली कंपनी के अफसरों की मनमानी ही चलती है।
Published on:
09 Nov 2018 12:00 am
बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
