
Heroine was arrested with police and half a million, arrested Mikhouli
सिंगरौली. हेरोइन की लत ऊर्जाधानी के किशोर व युवाओं को सिर चढ़कर बोल रही है। यही वजह है कि खेप खपाने के लिए सीमा लांघ कर यूपी व झारखंड के तस्कर सिंगरौली में दस्तक दे रहे हैं। पड़ोसी राज्यों के तस्कर पुलिस के लिए सिरदर्द बन गए हैं। कोतवाली पुलिस ने रविवार को पड़ोसी राज्य के एक तस्कर को फिर से दबोचा है। उसके पास से 7.20ग्राम मादक पदार्थ हेरोइन बरामद हुई है। जिसकी कीमत डेढ़ लाख रुपए बताई गई है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई किया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक कोतवाल मनीष त्रिपाठी को मुखबिरों से खुटार खेल मैदान में हेरोइन बिक्री की सूचना मिली। देर शाम मिली सूचना के बाद तत्काल पुलिस टीम को मौके पर रवाना कर दिया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी बबई उर्फ अजय भारती को खुटार स्कूल ग्राउंड के पास हेरोइन की पुडिय़ा लेकर ग्राहक का इंतजार करते हुए दबोच लिया।पुलिस टीम ने बबई की इस तरह से घेराबंदी किया कि उसे भागने का मौका नहीं मिला।तलाशी लेने पर उसके कब्जे से 7.2० ग्राम हेरोइन बरामद किया गया।
गंभीर अपराध में जेल जा चुका है तस्कर
पुलिस ने बताया है कि अनपरा निवासी आरोपी बबई उर्फ अजय भारती पूर्व में अपने एक साथी अनुज यादव के साथ अनपरा में हत्या के अपराध में जेल जा चुका है। साथ ही आरोपी अपने कुछ साथियों के साथ हेरोइन की बिक्री के मामले में भी जेल की सजा काट चुका है। अनपरा उत्तर प्रदेश से मादक पदार्थ स्थानीय लोगों को सप्लाई करता था। वर्तमान में माड़ा थाना क्षेत्र के बनौली गांव में रहकर हेरोइन की बिक्री करता रहा। जिसे कोतवाली पुलिस ने पकड़ा है।
बॉर्डर पर नहीं रोक
शहर के युवाओं को नशे की लत लगाने वाले सरगना निजी वाहन के जरिए बार्डर से होकर जिले में प्रवेश करते हैं। बार्डर पार करने वालों की पुलिस जांच नहीं करती है, नजीता तस्कर आसानी से जिले की सीमा में आकर मादक पदार्थों की सप्लाई करते हैं। इस कार्य में महिलाएं भी शामिल हैं। इनकी मदद से सरगना तक नशीले पदार्थ की खेप आसानी से पहुंच जाती है। जिले में पुलिस ने कई बार ऐसे लोगों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है। महिलाएं भी शामिल रही हैं। अब तो लग्जरी गाडिय़ों के जरिए पड़ोसी राज्यों से ऑर्डर मंगाया जाता है। शुरू में नए ग्राहकों को तस्कर सस्ती कीमत पर गांजा, हेरोइन जैसे मादक पदार्थ उपलब्ध कराए जाते हैं। एक बार चस्का लगने के बाद फिर इन्हीं चीजों को मनमानी कीमत पर बेच कारोबारी जमकर मुनाफा कमाते हैं। प्रतिबंधित पदार्थ होने के बावजूद कारोबारी इसकी बिक्री के लिए बकायदा एजेंट तक बहाल कर रखे हैं। इनका सॉफ्ट टारगेट छत्रोंं के साथ युवा हैं।
एसपी ने गठित की टीम
एसपी हितेश चौधरी व एएसपी प्रदीप शेंडे के निर्देश पर नगर पुलिस अधीक्षक की सतत निगरानी व कोतवाल मनीष त्रिपाठी के नेतृत्व में गठित टीम में शामिल उप निरीक्षक अभिषेक पाण्डेय, आरक्षक संजय परिहार, पंकज चौहान, महेश पटेल, प्रवीण कर्चुली, पुष्कर पोरवाल, राहुल यादव, जितेंद्र सेंगर, श्यामसुंदर वैश्य सहित अन्य स्टाफ शामिल रहे।
Published on:
05 Mar 2019 10:37 pm
बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
