
Under guise of govt vehicle, black deeds are happening in district too
सिंगरौली. संभाग मुख्यालय रीवा में ही नहीं, यहां जिले में भी सरकारी गाड़ी की आड़ में काला कारनामा हो रहा है। वाहनों पर पुलिस, कलेक्ट्रेट व नगर निगम सहित राजस्व विभाग के साथ ही म.प्र शासन लिखे स्टीकर लगे वाहनों की संख्या हजारों में पहुंच गई है। हर तीसरे वाहन में इस तरह के सिंबल वाले स्टीकर देखे जा रहे हैं। इन सरकारी वाहनों की आड़ में काले कारनामें हो रहे हैं।
बुधवार को रीवा संभाग में मजिस्ट्रेट लिखे वाहन मेंं प्रतिबंधित सिरप की तस्करी पुलिस ने पकड़ा है। यहां भी ऐसी गतिविधियों से इंकार नहीं किया जा सकता है। इस पर पुलिस को सख्त कार्रवाई करने की जरूरत है। अक्सर देखा जाता है कि पुलिस चेकिंग के दौरान जिन वाहनों पर मप्र शासन या फिर पुलिस, कलेक्ट्रेट व राजस्व का स्टीकर लगा रहता है। उन वाहनों को पुलिस भी नहीं रोकती है।
उन्हें यह मालूम होता है कि वाहन में शासकीय अधिकारी व कर्मचारी होंगे। मगर यह पुलिस के लिए कभी भी बड़ी चूक हो सकती है। क्योंकि ज्यादातर वाहन ऐसे हैं जो कलेक्ट्रेट व पुलिस विभाग सहित अन्य विभागों में अनुबंध के तौर पर चलते हैं लेकिन अनुबंध समाप्त होने के बाद ये वाहन बाहर हो जाते हैं। इसके बाद भी वाहनों में से मप्र शासन व कलेक्ट्रेट लिखे जैसे अन्य स्टीकर हटाए नहीं जाते हैं। पुलिस के लिए सिरदर्द बन सकते हैं।
कार्रवाई करने की जरूरत
वर्तमान में वाहनों में पद व विभाग का स्टीकर लगाना बहुत बड़ा शौक बन गया है। यही पद व स्टीकर वाने वाहनों की जिले में भरमार है। जिले की पुलिस चेकिंग के दौरान बारीकी से इन वाहनों की जांच पड़ताल करे तो सैकड़ों ऐसे वाहन सामने मिलेंगे जो पहले सरकारी विभाग में चलते थे लेकिन वर्तमान में वाहन स्वामी के निजी काम के लिए दौड़ रहे हैं। शायद यह किसी को मालूम नहीं है कि ऐसे ही वाहनों में अवैध गतिविधियों को अंजाम दिया जाता है। पुलिस व प्रशासन को अभियान चलाकर इनके खिलाफ कार्रवाई करने की जरूरत है।
चुनाव में कहीं न हो अनहोनी
नगर निगम व पंचायत चुनाव तिथि की घोषणा हो चुकी है। चुनाव के मद्देनजर पुलिस व प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड में है। बार्डर पर भी सख्ती बरती जा रही है। इसके साथ ही इन वाहनों पर भी नजर रखना बेहद जरूरी माना जा रहा है। जिस पर मप्र शासन व नगर निगम सहित राजस्व व पुलिस का स्टीकर लगे हंै। ऐसे वाहनों की चेकिंग से पुलिस पीछे न हटे। रीवा में मप्र शासन का स्टीकर लगा वाहन में प्रतिबंधित सिरप की खेप पकड़े जाने के बाद जिले की पुलिस को ऐसे वाहनों की जांच पड़ताल शुरू कर देनी चाहिए।
Published on:
03 Jun 2022 11:50 pm

बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
