20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Biparjoy Cyclone: निचले इलाकों में रहने वाले लोगों के लिए तूफान बना आफत, पत्रिका ने ऐसे पहुंचाई राहत

Biparjoy Cyclone: बिपरजॉय चक्रवात तूफान के बीच प्रदेश में शुक्रवार को दिन भर तेज हवाएं चली। आसमान हल्के छितराए हुए बादल भी छाए रहे।वहीं, बीच-बीच में बारिश भी हुई। जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली तो मिली लेकिन बिपरजॉय तूफान को लेकर निचले इलाकों में रहने वाले लोगों के लिए आफत बन गया।

less than 1 minute read
Google source verification
cyclone effect

Biparjoy Cyclone. बिपरजॉय चक्रवात तूफान के बीच प्रदेश में शुक्रवार को दिन भर तेज हवाएं चली। आसमान हल्के छितराए हुए बादल भी छाए रहे।वहीं, बीच-बीच में बारिश भी हुई। जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली तो मिली लेकिन बिपरजॉय तूफान को लेकर निचले इलाकों में रहने वाले लोगों के लिए आफत बन गया। ऐसे में रेबारियों का गोलिया स्कूल में राहत कैम्प बनाए गए। यहां प्रशासन की मदद से सुरक्षित भवन में शरण लिए बैठे करीब 60 परिवारों के लोगों को प्रशासन के निर्देश पर शहर के राजकीय माध्यमिक विद्यालय रेबारियों का गोलिया के विद्यालय के भवन में रुकवाया गया है। लेकिन बारिश होने की वजह से व राशन सामग्री पास नहीं होने के अभाव में खाना नहीं बना सके।

यह भी पढ़ें : कभी भी हो सकती है बिजली गुल, इन हेल्पलाइन नंबर्स को कर लीजिए सेव

पत्रिका को यहां रुके लोगों ने भोजन नहीं मिलने व बच्चों के भी भूखा होने की बात बताई। जिस पर उपखंड अधिकारी संजीव कुमार को घटना से अवगत करवाने के बाद नगर पालिका प्रशासन घटनास्थल पर पहुंचा। वहीं नगर पालिका अध्यक्ष नरेश सेठ द्वारा तूफान से प्रभावित परिवारों को दो समय का संपूर्ण भोजन की व्यवस्था उनकी ओर से करवाने की घोषणा की गई। वहीं उन्होंने पार्षदों के साथ मौका स्थल पर पहुंचकर प्रभावित लोगों की समस्याओं को नजदीक से जाना और उनकी हर समस्या के प्रति मानवता के आधार पर प्राथमिकता से निदान की बात कही। इस दौरान पार्षद हरीश परमार, केवल चंद सेठिया, अमितनखां, दिनेश वैष्णव, महेंद्र माली सहित कई जने मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें : बिपरजॉय’ चक्रवाती तूफान का असर, रेलवे ने आज भी रद्द की इतनी ट्रेनें