
घटना का चश्मदीद सूरज
सोनभद्र में बुधवार की रात पत्नी ने कुल्हाड़ी से वार कर पति को मौत के घाट उतार दिया। वारदात के बाद पत्नी मौके से फरार हो गई। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज दिया है। घटना का कारण आपसी विवाद बताया जा रहा है। पुलिस पत्नी की तलाश में जुटी है |
दरअसल, सोनभद्र के बभनी थाना क्षेत्र के पोखरा ग्राम पंचायत के पोखरा परसाटोला निवासी जय प्रकाश (34) पुत्र धन सिंह गोंड बुधवार की रात अपने पड़ोसी के घर जन्मदिन पार्टी में गया हुआ था। पत्नी सोनामति अपने मायके से रात में लगभग आठ बजे घर आई। घर आई तो पति घर पर नहीं था | उसने पता किया तो पता चला कि वह पड़ोस में गया हुआ है। पति के न रहने पर वह अपने बच्चों के साथ कमरे में सोने चली गयी । बच्चे निचे के कमरे में सो रहे थे | पति रात में 11 बजे के करीब घर आया और निचे के कमरे में सो गया।
नींद में सोये पति पर पत्नी ने किया कुल्हाड़ी से वार
देर रात पत्नी उठी और घर में रखे कुल्हाड़ी से पति के सिर पर ताबड़तोड़ कई प्रहार कर दिया। गंभीर चोट लगने और अधिक खून बह जाने के कारण मौके पर जय प्रकाश की मौत हो गई। पति को मौत के घाट उतारने के बाद पत्नी सोनामती मौके से फरार हो गई। भोर में जब बच्चे सोकर उठे तो पिता की हालत देख आस- पास के लोगों को बताया।
ग्रामीणों ने पुलिस को दी घटना की जानकारी
बच्चो की चीख पुकार सुनकर आस -पास के पडोसी मौके पर पहुंचे। पड़ोसियों ने देखा कि जय प्रकाश का रक्तरंजिस शव पड़ा हुआ था। उसकी पत्नी घर से फरार हो चुकी थी | ग्रामीणों ने घटना की सूचना ग्राम प्रधान तथा पुलिस को दी। सूचना मिलते ही बभनी थानाध्यक्ष अमित कुमार सिंह फोर्स के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। पुलिस ने बच्चों से पूछताछ की और ग्रामीणों से भी जानकारी ली।
मां को हत्या करते देख सहम गया बच्चा
घर के निचले कमरे में सो रहा आठ साल का सूरज आहट सुनकर उठ गया | इस दौरान सूरज ने देखा की उसकी मां उसके पिता के सिर पर कुल्हाड़ी से वार कर रही है | नजारा देखा कर सूरज बहुत डर गया और सहम गया |
सुबह सूरज के भाई बहन उठे तो सूरज को अपने पास न पाकर ढूढ़ने लगे। बच्चो ने देखा की उनके पिता का शव पड़ा हुआ है। सूरज कुछ दूर पर छुपा हुआ है | ो पूछा तो उसने पूरी घटना बताई | तब बच्चो ने शोर मचाया |
शिवरात्रि के दिन दोनों के बीच हुआ था झगड़ा
बभनी प्रभारी निरीक्षक अमित सिंह ने बताया कि शिवरात्रि के दिन पति और पत्नी में झगड़ा हुआ था।
इसके बाद वह अपने मौसी के घर म्योरपुर थाना क्षेत्र के चागा गांव चली गई थी। बुधवार की शाम पहले मोबाइल से बात की फिर रात में घर आई और अपने पति को कुल्हाड़ी से मारकर मौत के घाट उतार दी। आरोपी पत्नी की तलाश की जा रही है। उन्होंने बताया कि शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुद्धी भिजवा दिया गया।
दिवार पर पत्नी ने लिखा हत्या का कारन
जयप्रकाश की हत्या करने के बाद उसकी पत्नी सोनामती चुपके से घर के बाहर आई और दिवार पर उसने एक सन्देश लिखा | आरोपी पत्नी ने दिवार पर लिखा है कि रोज -रोज के झगड़े से वो परेशान है और रस्सी से लटकर कर जान दे देगी |
Published on:
02 Mar 2023 07:43 pm
बड़ी खबरें
View Allसोनभद्र
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
