12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एनबीए हॉल ऑफ फेम में शामिल दुनिया के पहले सुपरफैन हैं नवदीप भाटिया

क्यों: बास्केटबॉल सुपरफैन के रूप में 'हॉल ऑफ फेम' शामिल होने वाले वे पहले प्रशंसक हैं और ऐसा करने वाले दुनिया के पहले व्यक्ति भी हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Mohmad Imran

Jun 08, 2021

एनबीए हॉल ऑफ फेम में शामिल दुनिया के पहले सुपरफैन हैं नवदीप भाटिया

एनबीए हॉल ऑफ फेम में शामिल दुनिया के पहले सुपरफैन हैं नवदीप भाटिया

नेशनल बास्केटबॉल एसोसिएशन (एनबीए) की ओर से दुनियाभर के बास्केटबॉल के बड़े खिलाड़ियों ने हाल ही कनाडा के टोरंटो रैप्टर्स टीम के नवदीप भाटिया को 'हॉल ऑफ फेम' में शामिल होने वाले दुनिया के पहले 'सुपरफैन' बनने पर बधाई दी। भारतीय मूल के 69 वर्षीय कनाडाई बिजनेसमैन और खेल प्रशंसक नवदीप ने टोरंटो में खेले गए रैप्टर्स टीम के हर मुकाबले में भाग लिया है।

उन्हें एनबीए (NBA) की ओर से अपनी टीम के प्रति अटूट निष्ठा के लिए सम्मानित किया गया है। बास्केटबॉल सुपरफैन के रूप में 'हॉल ऑफ फेम' शामिल होने वाले वे पहले प्रशंसक हैं और ऐसा करने वाले दुनिया के पहले व्यक्ति भी हैं। नवदीप ने इस सम्मान के लिए कहा कि एक प्रशंसक के रूप में मेरे लिए यह सम्मान बहुत बड़ा है जिसे मैं विनम्रतापूर्वक स्वीकार करता हूं। गौरतलब है कि, 1984 में भड़के सिख विरोधी दंगों के कारण नवदीप को भारत छोड़कर कनाडा में बसना पड़ा था। आज नवदीप टोरंटो शहर के सबसे बड़े बास्केटबॉल टाइटन हैं।