
Tokyo Olympics 2020 के 11वें दिन भारत के लिए सुबह की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। भारतीय स्प्रिन्टर दुती चंद सेमीफाइनल में क्वालीफाई करने से चूक गईं। दुती ने 200m हीट में 23.85 सेकेंड का समय निकाला, लेकिन इसके बावजूद वे अपनी हीट में सबसे आखिरी स्थान पर रहीं। जबकि उनका पर्सनल बेस्ट 23.00 सेकेंड का है।
100 मीटर रेस में सेमीफाइनल में नहीं बना पाई थीं जगह
इससे पहले दुती चंद महिलाओं के 100 मीटर की रेस के सेमीफाइनल में भी जगह नहीं बना सकीं थी। वहां वो 8 धावकों के बीच 7वें नंबर पर रहीं थीं। तब हीट 5 में दौड़ते हुए भारत की दुती चंद ने 100 मीटर की रेस 11.54 सेकेंड में पूरी की थी। जबकि उनका पर्सनल बेस्ट 11.17 सेकेंड का था।
दुती चंद के हीट में नांबिबिया की स्प्रिन्टर नंबर 1
दुती चंद की हीट में नांबिबिया की क्रिस्टिन मबोआ नया नेशनल रिकॉर्ड बनाते हुए पहले नंबर पर रहीं। उन्होंने 200 मीटर की रेस 22.11 सेकेंड में पूरी कीं। उन्हें अमरीका की गैब्रियल थॉमस ने पूरी टक्कर दी पर वो 22.20 सेंकेंड का समय निकालकर हीट में दूसरे नंबर पर रहीं। इसके अलावा तीसरा स्थान नाइजियाई स्प्रिंटर ने हासिल किया, जिन्होंने 22.72 सेकेंड का वक्त निकाला। हर हीट से टॉप 3 धावकों को सेमीफाइनल के लिए चुना जाना है। इसके अलावा सभी हीट को मिलाकर 3 सबसे तेज धावकों को भी सेमीफाइनल का टिकट मिलेगा। पर भारत की दुती चंद ने जो समय निकाला, वो उन्हें फिर भी सेमीफाइनल में नहीं पहुंचा सकता।
दुती ने गंवा दिया मौका
दुती चंद वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम्स में इसी साल 200 मीटर की रेस में 23.30 सेकेंड का समय निकाला था। जबकि उनका पर्सनल बेस्ट 23 सेकेंड हैं। वो टोक्यो ओलिंपिक की ट्रैक पर अपने इन कमाल को नहीं दोहरा सकीं। अगर वो उस कमाल को दोहरा पातीं तो अपने हीट का अंत चौथे नंबर पर कर सकती थीं। फिर कुछ चांस उनके सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई करने के बन सकते थे।
Published on:
02 Aug 2021 08:21 am
बड़ी खबरें
View Allखेल
ट्रेंडिंग
