28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

श्री गंगानगर

सड़क पर उतरे लोग, थमे वाहनो के थमे पहिए

People landed on the road, wheels of vehicles stopped- सूरतगढ़ जिला बनाओ की मांग पर सड़कों पर उतरे लोग, यात्री परेशान, पुलिस बेबस, लगी वाहनों की लंबी कतार  

Google source verification

श्रीगंगानगर। इलाके के कस्बे सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग को लेकर सूरतगढ़ जिला बनाओ अभियान समिति के बैनर तले नागरिकों ने बुधवार को मानकसर स्थित नेशनल हाइवे पर जाम शुरू हो गया। इस दौरान वाहनों की लम्बी कतारें लग गई। इससे यात्रियों का काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। खासतौर पर महिलाएं और बच्चों को अपने गंतव्य स्थल तक यह चक्का जाम अड़चन बन गया। इस चक्का जाम को खुलवाने के लिए यात्रियों ने आंदोलनकारियों से आग्रह भी किया लेकिन पार नहीं पड़ी। वहीं जाम के दौरान पुलिस का जाब्ता तैनात किया गया।

वहीं अधिकारियों ने समझाइश का प्रयास किया लेकिन आंदोनलरत लोगों ने एक न सुनी। सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग को लेकर चल रहे आंदोलन के तहत बुधवार सुबह ग्यारह बजे जिला बनाओ अभियान समिति के आह्वान पर बड़ी संख्या में समिति अध्यक्ष विष्णु शर्मा, सचिव आकाशदीप बंसल, संयोजक अंकुश गाबा, संरक्षक धन्नाराम स्वामी के नेतृत्व में विभिन्न राजनीतिक दलों, विभिन्न समाजसेवी संगठनों, छात्र संगठनों के पदाधिकारी व आमजन मानकसर चौराहे पर पहुंंचे। यहां नारेबाजी करते हुए हाइवे को चक्का जाम लगाया। इसके बाद हाइवे पर धरना लगाया.

इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि सूरतगढ़ जिला बनने के लिए सभी मापदण्ड पूरे करता है। इसके बावजूद सूरतगढ़ को जिला घोषित नहीं किया गया है। इस मौके पर कांग्रेस नेता अमित कड़वासरा, बलराम वर्मा, पूर्व विधायक राजेन्द्र भादू, पूर्व विधायक अशोक नागपाल, भाजपा नेता नरेन्द्र घिंटाला आदि मौजूद रहे। सूचना मिलने पर,सिटी थानाधिकारी कृष्ण कुमार, सदर थानाधिकारी सुभाष बरोला सहित बड़ी संख्या में पुलिस जाब्ता पहुंंचा।

बड़ी खबरें

View All

श्री गंगानगर

राजस्थान न्यूज़