श्रीगंगानगर.राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से जारी पटवारी सीधी भर्ती 2025 के नोटिफिकेशन में अनुसूचित जाति (एससी),अनुसूचित जनजाति (एसटी) और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के लिए आरक्षित पदों में अनावश्यक कटौती की गई है। इस मुद्दे को लेकर सोमवार को डॉ. अंबेडकर मेमोरियल वेलफेयर सोसायटी की ओर से जिला कलक्ट्रेट पर विरोध-प्रदर्शन किया गया। सोसायटी के शिष्टमंडल ने जिला कलक्टर के माध्यम से मुयमंत्री के नाम ज्ञापन दिया।
पुलिस के साथ हल्की झड़प भी हुई
इससे पहले सभी लोग पब्लिक पार्क में एकत्रित हुए और वहां पर सभा की। इसके बाद रैली के रूप में राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए गोल बाजार से होते हुए गंगासिंह चौक और फिर कलक्ट्रेट पर विरोध-प्रदर्शन किया। कलक्ट्रेट में घुसने को लेकर प्रदर्शनकारियों की पुलिस के साथ हल्की झड़प भी हुई। प्रदेश संयुक्त सचिव नंदराम मेघवाल ने कहा कि भर्ती में आरक्षित वर्गों को कम पद आवंटित किए जाने से युवाओं में आक्रोश है।
प्रदर्शन में यह शामिल हुए
प्रदर्शन को एडवोकेट हेमराज खारडू,पृथ्वीराज मेहरड़ा, शंकर मेघवाल, कृष्ण मेहरड़ा, जगदीश इंदलिया, महिला नेत्री वीना इंदौरा, किसान नेता मनिंदर सिंह मान,छात्र नेता भीमसेन परिहार,सरपंच पवनदीप सिंह कालियां,जे.पी बलानी,पूर्व चेयरमैन परसराम भाटिया व ओम कालवा,भीम आर्मी के प्रदेश महासचिव सुनील भारतीय, करण नायक, एडवोकेट मदन गदरखेड़ा, जिला परिषद डायरेक्टर दुलाराम इंदलिया,धनाराम मेघवाल सहित अन्य ने संबोधित किया। प्रदर्शन में बड़ी संया में एससी,एसटी व ओबीसी वर्ग के लोग शामिल हुए।